Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики уверен в надежности электроснабжения на Дальнем Востоке
30.08.2013
Александр Новак в рамках рабочей поездки по урегулированию ситуации с паводком на Дальнем Востоке посетил Хабаровскую ТЭЦ-2. Министру энергетики РФ показали противопаводковую дамбу вокруг станции и рассказали о дополнительных защитных мерах, предпринятых на электроцентрали.

Министр убедился, что станция, которая находится в резерве, защищена от наводнения и готова к пуску. ТЭЦ-2, которая работает в режиме котельной и подключается к теплоснабжению в осенне-зимний период, прошла необходимый планово-предупредительный ремонт оборудования и будет пущена в работу по команде местных властей при соответствующем температурном режиме.

Глава Минэнерго также обратил внимание на то, что дамбы на станции построены с запасом и готовы выдержать подъем воды до уровня 830 см.

После осмотра ТЭЦ-2 А. Новак ответил на вопросы журналистов. Отвечая на вопрос о состоянии других станций региона, министр отметил, что только 7 станций Амурской области, Хабаровского края и Еврейской АО находятся в зоне риска. При этом только одна — Хабаровская ТЭЦ-2 — расположена на берегу Амура и подвержена реальной угрозе подтопления. Ее защита обеспечена. В Комсомольске-на-Амуре, где существует вероятность подтопления золоотвала Комсомолькой ТЭЦ-2, руководством и сотрудниками приняты все необходимые превентивные меры.

Говоря о режиме работы гидроэлектростанций на Зее и Бурее, министр подчеркнул, что руководство ОАО "РусГидро" действовало адекватно ситуации. "Могу сказать ответственно: вины плотин в этом нет. Наоборот, мы показывали и готовы еще раз всем показать, что плотины сыграли свою положительную роль в аккумулировании воды, которой в течение месяца выпала годовая норма осадков. Если бы не было их, все было бы намного хуже. Что касается своевременности сбросов — все происходило ровно в соответствии с техническими паспортами гидросооружений", - заявил А. Новак.

Напомним, в результате беспрецедентного паводка уровень воды в Амуре поднялся до отметки 760 см при критическом уровне в 600 см. Вдоль ограждения Хабаровской ТЭЦ-2 у Амура уложили 22 тыс. мешков с песком, соорудив дамбу толщиной до двух метров. Ее продолжает искусственно созданная за эти дни земляная насыпь. Общая протяженность линии защитных сооружений у энергообъекта составила порядка 670 метров.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ