Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось первое заседание Совета потребителей при ОАО "Россети"
02.09.2013
30 августа в Москве состоялось первое заседание Совета потребителей при ОАО "Россети". В работе Совета приняли участие представители малого и среднего бизнеса, региональных общественных объединений и крупных промышленных потребителей электроэнергии.

В ходе заседания Совета его участники утвердили план работы на 2013 - 2014 гг., а также обсудили стратегические задачи развития электросетевого комплекса. В их числе — перспективное развитие электроэнергетики регионов и деятельность по технологическому присоединению к сетям ДЗО ОАО "Россети", повышению прозрачности формирования тарифных заявок ДЗО ОАО "Россети" и принимаемых тарифных решений через создание института публичного контроля, повышению эффективности взаимодействия с потребителями при передаче функций гарантирующего поставщика электроэнергии сетевым организациям, повышению эффективности ремонтных программ ДЗО ОАО "Россети", а также реализации клиентоориентированного подхода при осуществлении деятельности ДЗО ОАО "Россети", повышение доверия со стороны потребителей.

"Создание Совета потребителей ОАО "Россети" - необходимый и своевременный стратегический шаг. Мы заинтересованы быть максимально открытыми и таким образом повысить доверие потребителей. Уверен, что такое взаимодействие позволит в дальнейшем избежать возможности недопонимания между поставщиком и потребителем услуг", - сказал Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин.

В свою очередь, председатель Совета - Директор по развитию приоритетных программ Агентство стратегических инициатив, Председатель Наблюдательного совета НП "Совет розничных потребителей энергоресурсов" Александр Пироженко отметил, что деятельность общественного органа не будет сводиться только к разговорам и констатации проблем. "Нам предстоит серьезная конструктивная работа. Необходимо приложить все усилия, чтобы через год мы с уверенностью смогли отчитаться о своих результатах и показать свою полезность для компании и отрасли в целом", - подчеркнул Александр Пироженко.

Как было отмечено на заседании, в рамках повышения уровня обслуживания потребителей и развития клиентоориентированного подхода ОАО "Россети" уже проделана значительная работа. Сегодня организованы и функционируют 566 Центров обслуживания клиентов (ЦОК), в которых внедрены типовые стандарты "Система централизованного обслуживания потребителей услуг, а до 2015 года планируется открыть еще 30 таких центров. В рамках "подхвата" функций гарантирующего поставщика электроэнергии (11 сбытовых компаний) проведена серьезная работа по организации работы ЦОК в части расчетно-кассового обслуживания, включая технологическое присоединение и дополнительные сервисы. Организована обратная связь ДЗО с потребителями через Интернет-приемную на официальных сайтах. Реализуются проекты по созданию и расширению функционала инструмента "Личный кабинет клиента" для электронного сопровождения процедуры технологического присоединения и получения адресной информации об этапах оказания услуг. Создан и запущен в эксплуатацию в сети Интернет единый портал технологических присоединений Портал-ТП.рф, который отображает центры питания по всей стране, степень загрузки оборудования, количество поданных заявок и заключенных договоров, содержит пояснения по процедуре технологического присоединения, регламентирующие документы и т.д.

Совет потребителей при ОАО "Россети" создан в соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина 29 июля 2013 года.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ