Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Амурской области признала законным решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере при выполнении ремонтных работ гидроагрегатов Бурейской ГЭС
03.09.2013
Прокуратура Амурской области признала законным и обоснованным постановления заместителя начальника отдела следственной части СУ УМВД России по Амурской области о возбуждении 30 августа 2013 года уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в период с 01 апреля 2010 года по 28 февраля 2011 года в поселке Талакан Бурейского района между директором филиала ОАО "РусГидро"-"Бурейская ГЭС" Голубцовым Игорем Алексеевичем и генеральным директором ОАО "Региональная Энергетическая Маркетинго - Инвестиционная Корпорация" Зильберблюмом Виталием Геннадьевичем были заключены договора на выполнение текущего и капитального ремонта гидроагрегатов. Согласно локального сметного расчета к заключенным договорам в стоимость работ включены командировочные расходы.

Вместе с тем, установлено, что фактически ремонтные работы были проведены работниками службы эксплуатации филиала "РусГидро", а заложенные в смету командировочные расходы были поделены между Зильберблюмом В.Г., Голубцовым И.А. и Гребенюком Р.Ю.

Общий ущерб, причиненный ОАО "РусГидро" составил более 3,8 миллиона рублей.

Расследование по уголовному делу продолжается и находится на контроле в прокуратуре Амурской области.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ