Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гоцатлинская ГЭС готова к монтажу гидроагрегатов
06.09.2013
На строящейся Гоцатлинской ГЭС, которая возводится на р. Аварское Койсу в Дагестане, начаты подготовительные работы к монтажу гидротурбин и гидрогенераторов. Переход к этому этапу стал возможен после завершения бетонирования перекрытия машинного зала.

На Гоцатлинской ГЭС будут установлены два гидроагрегата мощностью по 50 МВт с радиально-осевыми турбинами. На данный момент уже установлены и забетонированы закладные части турбин — статоры и спиральные камеры. Все механизмы гидротурбин и генераторов получены от заводов-изготовителей и доставлены на строительную площадку. Введен в эксплуатацию мостовой кран машинного зала грузоподъемностью 200 т, с помощью которого будет вестись сборка гидроагрегатов. Смонтированы предтурбинные дисковые затворы диаметром 4 м. Завершается возведение крыши здания ГЭС, в ближайшее время начнется обшивка его стен сэндвич-панелями.

Продолжаются бетонные работы на траншейном водосливе эксплуатационного водосброса и водоприемнике гидроэлектростанции. На стадии завершения — сооружение селеотводного лотка в логу Ахулитляр, а также пуско-наладочные работы на асфальтобетонном заводе.

Ведутся активные работы по строительству плотины ГЭС. Сотрудники генерального подрядчика строительства - ОАО "ЧиркейГЭСстрой" уже возвели более 3,5 метров асфальтобетонной диафрагмы, параллельно ведется отсыпка плотины. В настоящее время укладка асфальтобетона в диафрагму происходит слоями толщиной 0,5 м. Генеральный проектировщик станции — институт Ленгидропроект совместно с ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева рассматривают возможность его укладки слоями в 1 м, что позволит при сохранении высокого качества работ значительно сократить сроки строительства.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ