Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провел селекторное совещание федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения
06.09.2013
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел селекторное совещание федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. Темой мероприятия стало обсуждение ликвидации последствий паводков в Дальневосточном Федеральном округе.

В заседании штаба приняли участие руководители профильных подразделений Правительств Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краев, генеральные директора и их заместители компаний ОАО "Россети", ОАО "РусГидро", ОАО "РАО Энергетические системы Востока", ОАО "ДРСК", ОАО "ДГК", ОАО "ДЭК".

Участники совещания отчитались перед Александром Новаком о состоянии энергетической инфраструктуры и мерах, принимаемых для предупреждения последствий паводков.

Глава Минэнерго России отметил, что по мере схода паводка с одних территорий, необходимо особенно тщательно контролировать ситуацию в проблемных регионах, находящихся ниже по течению: "Нужно все внимание по обеспечению безопасности объектов энергоснабжения сосредоточить в районе Комсомольска на Амуре", - подчеркнул Александр Новак.

Также Александр Новак призвал участников заседания принять все меры для соблюдения установленных норм запасов нефтепродуктов и угля в регионах подтопления: "Департаменту угольной и торфяной промышленности поручаю осуществлять контроль над своевременным обеспечением нормативным запасом топлива не только в трудной генерации, но и на объектах ЖКХ".

В ходе заседания слово было предоставлено директору ОАО "ДГК" Михаилу Шукайлову. В своем отчете он обозначил основные комплексные мероприятия, реализуемые в регионе, в числе которых работы по возвращению оборудования на Хабаровскую ТЭЦ-2, мероприятия по защите водозаборных сооружений Комсомольска-на-Амуре. "Мы абсолютно уверены, что при отметке воды 9 метров и больше станции сохранят свою работоспособность", - подчеркнул М.Шукайлов.

Подводя итоги штаба, Александр Новак распорядился актуализировать информацию по работе восстановления энергетической инфраструктуры к заседанию Правительственной комиссии 10 сентября по восстановлению последствий паводка.

Ситуация в Амурской и Еврейской автономной областях, а также в Хабаровском крае продолжает оставаться под личным контролем Александра Новака. Энергообъекты в Приморской области функционируют и осуществляют подготовку к зиме в штатном режиме.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ