Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Королев: Повышение прозрачности деятельности электросетевых компаний — правильный вектор движения
09.09.2013
5 сентября 2013 года начальник Управления контроля электроэнергетики Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Виталий Королев выступил на всероссийском совещании "Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы", организованном ОАО "Россети".

В мероприятии приняли участие представители администраций субъектов Российской Федерации, Минэнерго России, Минэкономразвития России, а также Агентства стратегических инициатив.

Свой доклад Виталий Королев посвятил вопросам раскрытия информации и обеспечения информационной открытости сетевых компаний в сфере осуществления ими деятельности по технологическому присоединению к электрическим сетям. Специалисты также обсудили ряд инициатив ФАС России по улучшению ситуации в сфере технологического присоединения к электрическим сетям, такие как более широкое внедрение хорошо себя зарекомендовавшего механизма типовых форм договоров на техприсоединение путем утверждения типовых форм заявок для различных категорий потребителей, имеющих намерение получить данную услугу. В дальнейшем также речь может идти о подготовке типовых форм договоров энергоснабжения.

"Сегодня нами во исполнение Дорожной карты по совершенствованию доступа к энергетической инфраструктуре разработаны изменения в Правила технологического присоединения к электросетям, предусматривающие возможность подачи заявки на технологическое присоединение через сеть Интернет и дальнейшее отслеживание потребителем услуг этапов прохождения заявки в сетевой компании. Это очередной шаг на пути упрощения, удешевления и повышения прозрачности процесса техприсоединения к электрическим сетям. Думаю, документ может быть принят до конца года", - заявил Виталий Королев.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ