Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Следственный комитет РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере денежных средств ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" в размере 34 млн руб.
10.09.2013
Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере денежных средств ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" в общей сумме 34 201 076 рублей (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ).

В ходе проведенной проверки, установлено, что в мае 2012 года были заключены 8 договоров подряда на капитальный ремонт объектов основных средств ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", расположенных в Ногликском и Охинском районах Сахалинской области. На основании не соответствующих действительности актов о приемке выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ Подрядчику произведена в полном объеме оплата преднамеренно не исполненных договорных обязательств, в результате чего ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" был причин материальный ущерб на указанную выше сумму.

Поводом к проведению проверки явились материалы службы безопасности ОАО "НК "Роснефть", а также результаты оперативно-розыскной деятельности ГУ МВД России по ДФО.

В ходе предварительного следствия будет уделено особое внимание действиям должностных лиц ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", допустивших к участию в тендерах и последующему заключению договоров подряда на выполнение работ по капитальному ремонту объектов ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" юридического лица, в штате которого имелся всего лишь один работник - генеральный директор и отсутствовали единицы техники и оборудования, позволяющие выполнить взятые на себя договорные обязательства.

Кроме того, в ходе предварительного следствия на причастность к хищению указанной суммы будут проверяться должностные лица ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", чьим действиям по результатам расследования также будет дана юридическая оценка.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ