Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Подтопленные регионы ДФО полностью обеспечены углем
16.09.2013
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел заседание Оперативного штаба по вопросу ликвидации последствий наводнения в регионах Дальневосточного Федерального округа в части электроснабжения и топливообеспечения объектов энергетики и ЖКХ. В мероприятии приняли участие руководители и ведущие инженеры ОАО "Российские сети", ОАО "СО ЕЭС", ОАО "РАО ЭС Востока", ОАО "ДГК", ОАО "ДРСК", ОАО "РусГидро", члены правительств Еврейской автономной и Амурской областей, Хабаровского края, руководители профильных структурных подразделений Ростехнадзора и Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

В Амурской области выходят на финальную стадию работы по восстановлению после аварийного ремонта объектов энергетической инфраструктуры. Подключены к электроснабжению по основному источнику питания 3344 жителей 1276 домов в 25 из 27 населенных пунктов, пострадавших от паводка. Восстановительные работы планируется завершить на следующей неделе.

В Еврейской автономной области подано электричество в 1300 домов, где проживают 2816 жителей, в 5 из 7 подтопленных населенных пунктах.

В указанных регионах оперативно выполняются заявки по восстановлению электроснабжения потребителей. В каждом населенном пункте продолжают работу общественные приемные Минэнерго.

В Хабаровском крае ведутся работы по откачке воды из подвалов зданий, основные работы по восстановлению потребителей планируется начать на следующей неделе.

"В Хабаровском крае сейчас наиболее сложная ситуация, — отметил, обращаясь к участникам заседания, Александр Новак. — Нам необходимо помочь территориальным сетевым организациям в восстановлении их объектов инфраструктуры, для того чтобы без проблем войти в осенне-зимний период", — призвал Министр.

Во вторник Александр Новак посетит территорию Хабаровского края, где проведет совещание с представителями ТСО.

В результате договоренностей Минэнерго с угольными компаниями и ОАО "РЖД" во всех пострадавших от паводка регионах обеспечены необходимые нормативы по запасам угля. Доставка топлива осуществляется бесплатно на условиях отсрочки платежей за уголь. Нормативы по запасам нефтепродуктов также соблюдаются.

Минэнерго России продолжит в непрерывном режиме отслеживать ситуацию по восстановлению объектов энергетической инфраструктуры, соблюдению нормативов запасов топлива и подготовке к осенне-зимнему периоду.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ