Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Системный оператор оптимизирует структуру оперативно-диспетчерского управления
16.09.2013
16 сентября в рамках оптимизации структуры оперативно-диспетчерского управления Единой энергосистемы состоялась передача функций управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России на территории Республики Мордовия в Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Пензенской области" (Пензенское РДУ) и на территории Тамбовской области ─ в Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Липецкой области" (Липецкое РДУ).

Управлявшие электроэнергетическим режимом энергосистем Мордовии и Пензенской области Филиалы ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Мордовия" (Мордовское РДУ) и "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тамбовской области" (Тамбовское РДУ) прекратили свою деятельность по планированию и управлению электроэнергетическим режимом.

Оптимизация структуры ОАО "СО ЕЭС" направлена на повышение надежности работы Единой энергосистемы России и приведение структуры оперативно-диспетчерского управления в полное соответствие с логикой управления электроэнергетическими режимами энергосистем и их особенностями. Существующая топология сети, размещение центров генерации и потребления в энергосистемах Липецкой и Тамбовской областей, а так же Пензенской области и Республики Мордовия предусматривают управление электроэнергетическими режимами этих энергосистем только во взаимосвязи друг с другом.

В ходе реализации проектов укрупнения операционных зон Липецкого и Пензенского РДУ выполнен комплекс организационных и технических мероприятий. В частности, пересмотрены перечни объектов диспетчеризации РДУ с их распределением по способу управления, подготовлена необходимая документация, регулирующая взаимоотношения субъектов электроэнергетики Республики Мордовия с Пензенским РДУ и Тамбовской области ─ с Липецким РДУ. Актуализированы инструкции и другая техническая документация, необходимая для организации оперативно-диспетчерского управления в укрупненных операционных зонах. Организованы каналы диспетчерской связи и передачи технологической информации между объектами электроэнергетики и РДУ, принимающими диспетчерское управление укрупненными операционными зонами. Организованы и оснащены дополнительные рабочие места для персонала РДУ в связи с расширением структуры филиала. Обеспечена подготовка персонала Пензенского и Липецкого РДУ к выполнению функций в условиях укрупненной операционной зоны, в том числе проведена государственная аттестация диспетчерского персонала.

Кроме того, в ходе создания инфраструктуры диспетчерского управления Пензенского РДУ проведена реконструкция помещений диспетчерского центра с модернизацией диспетчерского зала и установкой нового диспетчерского щита большего размера на основе светодиодных видеокубов.

В Республике Мордовия и Тамбовской области созданы представительства ОАО "СО ЕЭС", в компетенцию которых входят задачи, не связанные непосредственно с управлением электроэнергетическими режимами энергосистем в реальном времени. Созданные структурные подразделения будут обеспечивать взаимодействие Системного оператора с субъектами электроэнергетики, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальными органами Ростехнадзора, МЧС России и осуществлять функции по планированию развития и техническому контроллингу для надежного функционирования электроэнергетики регионов.

В августе 2013 года Приказом Председателя Правления ОАО "СО ЕЭС" Бориса Аюева назначены директора представительств в Республике Мордовия и Тамбовской области. Директором представительства в Республике Мордовия назначен Василий Бородулин, до этого занимавший должность заместителя главного диспетчера — начальника оперативно-диспетчерской службы Мордовского РДУ, директором представительства в Тамбовской области ─ Дмитрий Уваров, до этого занимавший должность директора Тамбовского РДУ.

При реализации проекта в основном обеспечено трудоустройство персонала Мордовского и Тамбовского РДУ в Пензенское и Липецкое РДУ, другие филиалы, а также представительства ОАО "СО ЕЭС". Оказано содействие в трудоустройстве высвобождаемых работников Мордовского и Тамбовского РДУ в электросетевые и генерирующие компании.

В сентябре 2013 года в рамках оптимизации структуры Системного оператора также состоялся перевод функций по управлению электроэнергетическим режимом энергосистемы Ивановской области в Филиал ОАО "СО ЕЭС" Костромское РДУ.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ