Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бурейская ГЭС готова к работе в осенне-зимний период
20.09.2013
Филиал ОАО "РусГидро" — "Бурейская ГЭС" готов к работе в условиях несения осенне-зимнего максимума нагрузок. К такому выводу пришла межведомственная комиссия, работавшая в филиале с 16 по 20 сентября. В торжественной обстановке главный технический инспектор ОАО "РусГидро" - начальник комиссии Валентин Стафиевский вручил главному инженеру филиала Василию Татарникову паспорт готовности станции к осенне-зимнему периоду.

В состав комиссии вошли представители Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала ОАО "СО ЕЭС" Амурское РДУ, Главного управления МЧС по Амурской области, ОАО "РусГидро". По результатам проверки Бурейская ГЭС была признана готовой к выполнению диспетчерских заданий.

Аномальный паводок на Дальнем Востоке не повлиял на подготовку Бурейской ГЭС к зиме. Текущий режим работы станции позволит до наступления отрицательных температур сработать водохранилище до отметки 253-254 м, что является нормальным для входа гидроузла в зиму. Оставшийся объем воды будет использован для работы гидроагрегатов. Согласно правилам, до апреля будущего года водохранилище предстоит сработать до отметки 236 м (уровень мертвого объема), и, тем самым, подготовить резервную емкость для аккумуляции половодных и паводковых вод.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду на Бурейской ГЭС были проведены технические мероприятия, направленные на повышение надежности и эффективности работы оборудования, технологических систем и сооружений в условиях отрицательных температур наружного воздуха. Подразделения предприятия укомплектованы обученным и аттестованным персоналом. На станции сформирован аварийный запас оборудования, материалов, необходимых инструментов, спецодежды для работы в зимних условиях. Проведены тренировки со всеми сменами оперативного персонала по предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур.

Электрокотельные п. Талакан, находящиеся в эксплуатации филиала ОАО "РусГидро" — "Бурейская ГЭС", проверены комиссией администрации Бурейского района и также получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 г.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ