Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-2" подала иск о банкротстве поставщика теплоэнергии для Минобороны России
25.09.2013
"Территориальная генерирующая компания № 2" подала в Арбитражный суд города Москвы заявление о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление", занимающегося обслуживанием объектов Министерства обороны РФ. Общий долг организации в Архангельске и Северодвинске превышает 25 миллионов рублей.

Наличие многомиллионных долгов за тепловую энергию осложняет надёжное энергоснабжение потребителей Архангельской области, а также затрудняет своевременные расчёты за поставку природного газа и материалов, необходимых для реализации годовой ремонтной программы.

Напомним, ОАО "РЭУ" было создано Министерством обороны Российской Федерации в 2011 году. В обслуживание организации по договору безвозмездного пользования был передан имущественный комплекс Минобороны. С самого начала своей работы подрядчик нарушал условия договора теплоснабжения.

В апреле 2013 года систематическое нарушение сроков оплаты тепловой энергии привело к ограничению теплоснабжения ряда объектов Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории Архангельска и Северодвинска. Ограничение теплоснабжения объектов, не связанных с несением воинской службы и обеспечением безопасности страны, было произведено в соответствии с ФЗ "О теплоснабжении" и Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утверждёнными Постановлением Правительства РФ № 808 от 08.08.2012 г.

Кроме того, в межотопительный период ОАО "РЭУ" фактически сорвало подготовку обслуживаемых объектов Минобороны на территории Архангельской области к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. Организация не выполнила требуемый объём работ по подготовке к зиме и до сих пор не получила акты готовности систем теплопотребления зданий.

"Для нас подача заявления о банкротстве Ремонтно-эксплуатационного управления — вынужденная мера, — говорит управляющий директор ГУ ОАО "ТГК-2" по Архангельской области Вадим Михайлов. — Мы считаем, что организация, которая обслуживает стратегически важные объекты Министерства обороны, обязана добросовестно исполнять свои обязательства перед поставщиками, в первую очередь в части оплаты потреблённых энергоресурсов. К сожалению, ОАО "РЭУ" постоянно нарушает сроки оплаты тепловой энергии и мы надеемся, что с введением процедуры внешнего управления удастся наладить платёжную дисциплину в компании, а значит, мы сможем своевременно получать средства, необходимые для подготовки к зиме".
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ