Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-6" отрицает причастность Сормовской ТЭЦ к загрязнению Волги
25.09.2013
Сормовская ТЭЦ в Нижнем Новгороде не является источником загрязнения Волги нефтепродуктами. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям нижегородского филиала ОАО "ТГК-6", сообщает агентство Regnum. В управлении утверждают, что территория, на которой находятся источники загрязнения, не является собственностью Сормовской ТЭЦ.

"Давно известно, что источником загрязнения воды в сбросном канале являются нефтепродукты, оставшиеся в подземных коммуникациях и хранилищах существовавших ранее на берегу Волги предприятий - нефтеперерабатывающего завода им. 26 Бакинских Комиссаров и нефтеперевалочной базы", - говорится в сообщении.

По данным энергетиков, причиной выходов нефти и ее продуктов являются расположенные выше по грунтовому потоку оставшиеся со времени ликвидации нефтеямы с нефтепроводами, разрушенные подсобные сооружения и колодцы, заполненные полностью либо частично нефтепродуктами. В периоды половодий или обильных дождей эти нефтепродукты с грунтовыми водами попадают в сбросной канал.

"Следы нефтепродуктов на воде появляются лишь через несколько десятков метров ниже Сормовской ТЭЦ, как раз напротив места захоронения нефтепродуктов",- отметили в управлении.

При этом энергетики напоминают, что в 2010 году была проведена модернизация двух турбогрегатов Сормовской ТЭЦ, что "позволило значительно повысить эффективность и экологичность работы станции.

"В настоящее время с точки зрения воздействия на окружающую среду Сормовская ТЭЦ является одной из самых эффективных и современных станций в Нижегородской области, - заявляют в управлении.

Как сообщалось ранее, департамент Роспотребнеадзора по ПФО в ходе внеплановой проверки выявил многократные превышения норм содержания нефтепродуктов в почве и в реке Волга в районе Сормовской ТЭЦ.

Проведенные анализы выявили нормы по содержанию нефтепродуктов в воде превышены в 20 раз от предельно допустимых показателей, в почте - в 372 раза. По словам начальника департамента Росприроднадзора по ПФО Анатолия Шаталова, уровень загрязнения нефтепродуктами в районе Сормовской ТЭЦ сопоставим с ущербом, который причиняют окружающей среде крупные нефтедобывающие комплексы.
<< Сентябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ