Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" повышает надежность выдачи мощности Саяно-Шушенской ГЭС
01.10.2013
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу компаний ОАО "Россети") — МЭС Сибири — завершил капитальный ремонт двух линий электропередачи 500 кВ Саяно-Шушенская ГЭС — Новокузнецкая, повысив тем самым надежность выдачи мощности крупнейшей в России гидростанции — Саяно-Шушенской ГЭС.

"От надежной работы данных линий зависит не только электроснабжение Кемеровской области, но и в целом энергосистем Кузбасса и Хакасии, — отмечает главный инженер Кузбасского предприятия МЭС Сибири Андрей Старцев. — Более того, линии принимают электроэнергию крупнейшей гидростанции. Мы выполнили большой объем работ по обновлению линий электропередачи Саяно-Шушенская ГЭС — Новокузнецкая и уверены, что потребители будут обеспечены бесперебойным и качественным электроснабжением".

В ходе работ энергетиками произведена замена 22 дефектных изоляторов, создающих изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам. На линиях также установлено семь гасителей вибрации, предназначенных для уменьшения рисков повреждения провода в поддерживающих зажимах от колебаний. Произведена регулировка искровых промежутков, ремонт провода и двух грозотросов, служащих для защиты от прямых ударов молнии. Укреплено 62 фундамента опор ЛЭП. Кроме этого, на опорах линий установлено 464 информационных знака, необходимых для повышения безопасности сторонних лиц в охранных зонах ЛЭП и борьбы с нарушителями. Все работы проведены в рамках реализации годовой ремонтной программы.

Линии электропередачи 500 кВ Саяно-Шушенская — Новокузнецкая протяженностью по 450 км каждая осуществляют перетоки электроэнергии между энергосистемами Хакасии и Кузбасса. Первая введена в эксплуатацию в 1983 году, вторая — в 1985 году. Они обеспечивают и энергоснабжение таких предприятий, как Новокузнецкий алюминиевый завод, Новокузнецкий металлургический комбинат, Западно-Сибирский металлургический комбинат и ОАО "Кузнецкие ферросплавы".
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ