Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассмотрит вопрос о создании нефтяной компании
05.07.2004

В конце третьего - начале четвертого квартала 2004 года на правлении ОАО "Газпром" будет рассмотрен вопрос о создании нефтяной компании, сообщил в интервью РИА "Новости" заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов.


"Думаю, что в конце третьего - начале четвертого квартала этот вопрос будет рассмотрен на правлении "Газпрома", и такая компания будет создаваться", - сказал Рязанов.


"На действующей инфраструктуре мы будем создавать новую компанию, которая будет заниматься именно добычей нефти, находящейся на краю газовых меторождений, так называемые нефтяные отторочки", - добавил зампредседателя правления.


По его словам, компания, согласно расчетам специалистов, может выйти на добычу 30-40 миллионов тонн нефти и газового конденсата в год. В настоящее время "Газпром" добывает около десяти миллионов тонн газового кондесата и нефти, сообщил Рязанов.


Он пояснил, что на газовых месторождениях компания разрабатывает верхние слои, где находится чистый газ, а под ними находятся пласты более глубого залегания, где есть и газ и конденсат, причем "объемы конденсата очень большие".


По мнению собеседника агентства, добычей нефти и конденсата должна заниматься специализированная организация, поскольку "там применяются другие технологии, в том числе горизонтальное бурение, гидроразрывы пластов".


Рязанов напомнил также, что у "Газпрома" есть совместные с "Роснефтью" проекты, среди которых - Приразломное месторождение. "Это чисто нефтяные месторождения, в том числе в оффшорной зоне северных морей, где у нас есть лицензия", - отметил он.


"У нас есть заводы, перерабатывающие конденсат, например, в Сургуте, есть конденсатопроводы, которые идут с Уренгоя, у нас есть инфраструктура, которая позволит получать качественные продукты для реализации на рынке, в том числе бензин, дизтопливо, авиационный керосин и другие виды", - добавил заместитель председателя правления "Газпрома".


"Все говорит за то, что мы можем создать такую интегрированную нефтяную компанию от добычи до переработки", - заключил Рязанов.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ