Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и GSEP совместно проработают тему кибербезопасности
04.10.2013
"РусГидро", официально возглавляющее Глобальное Энергетическое Партнёрство (GSEP) до июня 2014 года, и участники Партнёрства совместно проработают проекты в области кибербезопасности. Договоренность об этом достигнута по итогам дискуссии, инициированной российской компанией в рамках заседаний управляющего, проектного и стратегического комитетов Партнерства в Санкт-Петербурге. Формат участия сторон в проектах будет определен позже.

Обсуждение роли инноватики в глобальной энергобезопасности состоялось в продолжение заявленной "РусГидро" темы Года председательства России в GSEP - "Инновации — как быстрый путь к устойчивому развитию мира". Как отмечают эксперты, устойчивая энергетика - не только возобновляемая энергетика, но и энергетика с меньшими рисками для окружающей среды и мира в целом. Риск киберугроз - один из явно недооцененных рисков сегодня. Члены GSEP поддержали инициативу "РусГидро" проработать тему кибербезопасности и борьбы с компьютерными вирусами в промышленных системах.

Как отметил директор по инновациям и ВИЭ "РусГидро" Михаил Козлов, российская компания имеет собственный успешный опыт работы в данном направлении совместно с лабораторией Касперского и считает, что сегодня как никогда важно переходить к более активным совместным действиям. Киберугрозы уже давно перестали быть только сюжетом фантастических фильмов. Так, один из самых известных киберсбоев привел к выводу из строя иранского атомного объекта. В результате атомная промышленность Ирана была отброшена на несколько лет назад.

Тема киберугроз стала не единственным направлением обсуждения в рамках заседаний GSEP в Петербурге, проходящих с 29 сентября по 4 октября. В ближайшие дни топ-менеджеры крупнейших мировых энергокомпаний обсудят стратегические планы партнерства на ближайшую перспективу, в частности, по новым проектам. Развивая тему года, "РусГидро" представит свои предложения по реализации проектов в области возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ