Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Единую методологию внутреннего аудита разработают в РАО ЭС Востока
09.10.2013
Во Владивостоке прошло совещание руководителей и специалистов служб внутреннего аудита (СВА) холдинга "РАО ЭС Востока". За три дня более 20 специалистов Холдинга отчитались о работе за первое полугодие 2013 года, рассказали о планах на 2014 год, обсудили существующие проблемы в работе служб внутреннего аудита, а так же вопросы формирования единых подходов к организации своей деятельности.

В совещании приняла участие директор по внутреннему контролю и управлению рисками ОАО "РусГидро" Ирина Посевина. В своем выступлении она подвела краткие итоги развития внутреннего аудита в РАО ЭС Востока, а также рассказала о планах взаимодействия с соответствующими службами ОАО "РусГидро".

Начальник Департамента внутреннего аудита РАО ЭС Востока Валентин Кудряшов кратко обрисовал перед участниками встречи стоящие перед ними задачи по повышению ценности внутреннего аудита для основных его пользователей. "На сегодняшний день создание единой методологии, учитывающей весь накопленный опыт СВА Холдинга, является одним из приоритетных направлений в нашей работе. Формирование единых подходов к проверке, а также автоматизация отдельных процессов позволит нам обеспечивать получение своевременных и достоверных оценок деятельности компаний Холдинга и представить их пользователям в виде удобном для чтения и понимания" - отметил Валентин Кудряшов.

В рамках мероприятия выступили независимые аудиторы холдинга из международной компании PricewaterhouseCoopers. Они рассказали об основных современных тенденциях во внутреннем аудите, в том числе о практике применения аудиторских процедур при различных проверках. Отдельной темой доклада стала международная практика по борьбе с мошенничеством и коррупцией.

Как отметил заместитель начальника Департамента внутреннего аудита РАО ЭС Востока Андрей Кочанов: "Мы надеемся, что наши встречи помогут нам выявить лучшие практические наработки, обсудить их с коллегами, выработать рекомендации по их применению. Сейчас мы, в частности, работаем над созданием единого положения об организации проведения проверок, в котором в том числе будут учтены мнения наших коллег, высказанные ими на этом совещании".
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ