Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На очередном заседании Совета директоров "РусГидро"
16.10.2013
15 октября 2013 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в заочной форме.

Совет директоров поручил представителям ОАО "РусГидро" в Совете директоров ОАО АК "Якутскэнерго" голосовать за заключение компанией договоров мены и купли-продажи с ОАО "Сахаэнерго".

По договору мены ОАО АК "Якутскэнерго" передает в собственность ОАО "Сахаэнерго" здание Мини-ТЭЦ в п. Депутатский Усть-Янского района Республики Саха (Якутия) с оборудованием. ОАО "Сахаэнерго", в свою очередь, передает в собственность ОАО АК "Якутскэнерго" 54 800 290 штук своих дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 10 рублей каждая, размещаемых по закрытой подписке.

По договору купли-продажи ОАО АК "Якутскэнерго" обязуется передать в собственность ОАО "Сахаэнерго" машины и оборудование Мини-ТЭЦ в п. Депутатский, а ОАО "Сахаэнерго" обязуется принять и оплатить его денежными средствами в размере 103 075 150 рублей 90 копеек (с НДС).

Мини-ТЭЦ в п. Депутатский построена в рамках программы оптимизации локальной энергетики Республики Саха (Якутия) на период до 2017 года, разработанной в соответствии с протоколом совещания у Президента России В.В. Путина. Расходы, связанные со строительством объекта, производились за счет средств ОАО АК "Якутскэнерго". При этом ответственность за организацию работы и безопасную эксплуатацию опытно-промышленного пускового комплекса возложена на ОАО "Сахаэнерго". Это обусловлено территориальной принадлежностью активов и наличием у компании на данной территории подразделения (Янские электрические сети), специалистов и наработанной схемы завоза грузов и топлива в арктическую группу районов.

Передача имущества осуществляется для упорядочения и разграничения имущественных прав и обязанностей между ОАО АК "Якутскэнерго" и ОАО "Сахаэнерго", повышения управляемости имущественным комплексом и увеличения эффективности использования имущества.

Совет директоров утвердил лимит открытой валютной позиции "РусГидро" по договорам в иностранной валюте (либо с расчетами в рублях, но с привязкой величины требований или обязательств Общества к изменению курса иностранной валюты), в размере эквивалента $100 млн.

Лимит открытой валютной позиции Общества утвержден для оперативного заключения договоров, предусматривающих валютные требования и обязательства, в том числе в рамках реализации проекта строительства Верхне-Нарынского каскада ГЭС в Киргизии и реализации договоров по модернизации Саратовской ГЭС и Каскада Кубанских ГЭС.

Совет директоров постановил внести изменения в Устав "РусГидро".

Внесение изменений обусловлено переездом Филиала ОАО "РусГидро" - "КорУнГ" с адреса: 119311, г. Москва, Проспект Вернадского, дом 8А, на новый адрес: 117393, г. Москва, ул. Архитектора Власова, д.49, и заключением нового договора аренды помещений.

Совет директоров постановил внести изменения в Годовую комплексную программу закупок "РусГидро" (ГКПЗ) на 2013 год.

В соответствии с плановой корректировкой производственной программы, мероприятия по модернизации оборудования были ранжированы по приоритетности реализации. С учетом факта выполнения ряда проектных работ произошли изменения сроков и объемов по ряду объектов. Эти обстоятельства обусловили необходимость внесения изменений в ГКПЗ.

Во исполнение директивы Правительства РФ Совет директоров поручил Правлению "РусГидро" обеспечить:

1. Проведение необходимых корпоративных мероприятий в ОАО "ДРСК" с принятием следующих решений:
дополнить перечень ключевых показателей эффективности для генерального директора и руководителей филиалов ОАО "ДРСК", оказывающих услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению, показателем: "Соблюдение сроков осуществления технологического присоединения".
внести изменения в трудовой договор с генеральным директором ОАО "ДРСК", а также руководителями филиалов общества, оказывающих услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению, в соответствии с пунктом 1 настоящего проекта решения.

2. Разработку ОАО "ДРСК" методики расчета значения ключевого показателя эффективности в соответствии с пунктом 1 настоящего проекта решения и целевых значений на 2014 год для ОАО "ДРСК" и филиалов, оказывающих услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению, с рассмотрением на заседании совета директоров ОАО "ДРСК". Срок: ноябрь 2013 г.

Совет директоров утвердил положения о комитетах при Совете директоров в новой редакции.

Внесение изменений в ранее действовавшие документы направлено на структурирование вопросов, рассматриваемых комитетами в соответствии с их экспертной принадлежностью, и полностью соответствует требованиям регулятора финансовых рынков, правилам листинга бирж и лучшей корпоративной практике.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ