Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

А. Новак: Инвестпрограмма "Россетей" будет пересмотрена с учетом реальных потребностей регионов

16.10.2013
Инвестпрограмма ОАО "Российские сети" будет пересмотрена с учетом реальных потребностей регионов, заявил на 22-м Всемирном энергетическом конгрессе генеральный директор компании Олег Бударгин, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"Прежде всего необходимо повторно оценить, все ли объекты, заявленные в инвестпрограммах, в т.ч. с подачи субъектов, сегодня реально нужны экономике страны именно в эти сроки и в этом количестве. И главное - все ли потребители будут готовы выбирать необходимые объемы электроэнергии. По итогам такого анализа можно будет избежать ненужного сегодня строительства или передвинуть сроки", - сказал Бударгин.

Он также отметил, что говорить о высокой эффективности работы электросетевого комплекса на данный момент рано, а жесткая тарифная политика позволит выявить все недостатки и неоправданные издержки.

По мнению главы "Россетей", существенно сократить расходы по группе компаний поможет совместная работа дочерних предприятий в части НИОКР, технического надзора, подготовки кадров.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее со ссылкой на министра энергетики РФ Александра Новака, снижение инвестпрограммы ОАО "Россетей" на пятилетку сможет составить 200-300 млрд рублей. "Есть поручение подготовить предложение об инвестпрограмме в 100 млрд рублей", - сказал он. Эти средства будут направлены на расширение сетевых объектов БАМа и Транссиба. По словам министра, значительное сокращение связано с решением правительства о "заморозке" тарифов. Это приведет к сокращению кредитования сетевых организаций. Но "может быть и хорошо", так как в настоящее время, отметил Новак, финансовые показатели сетевиков не очень позитивны - долг к EBITDA равен 2/3.

В марте 2013 года Холдинг МРСК был переименован в "Российские сети". "Россети" является крупнейшей электрораспределительной компанией РФ. Филиальная сеть насчитывает более 100 филиалов. Крупнейшим акционером компании является государство, владеющее 61,7% акций. Чистый убыток ОАО "Российские сети" за 1-е полугодие 2013 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составил 2,087 млрд рублей против чистой прибыли в размере 24,801 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.
Мероприятия:
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ