Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительственная комиссия рассмотрела возможность строительства новых гидроэнергетических объектов
22.10.2013
На прошедшем заседании члены правительственной комиссии по развитию водохозяйственного комплекса Восточной Сибири и Дальнего Востока обсудили вопросы, связанные с регулированием стока р. Амур и развитие инфраструктуры региона. Одним из основных вопросов стал потенциал и перспективы сбыта электроэнергии, полученной при помощи новых ГЭС. По данным Минэнерго России, мощность Амура составляет более 42 млрд КВт/ч в год. Главными потребителями дополнительного объема электроэнергии смогут стать не только энергодефицитные районы Восточной Сибири и Дальнего Востока, но и сопредельные государства.

По словам заместителя председателя комиссии, Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, строительство новых гидротехнических объектов обеспечит дополнительную защиту в паводкоопасных регионах. «Кроме того, это даст необходимый импульс к замещению традиционных видов источников: мазута, угля, что в конечном итоге отразится на повышении экологичности и снижению выбросов в атмосферу», – сообщил Сергей Донской журналистам.

По итогам заседания Правительственной Комиссии руководителям Минэнерго России, Минприроды России и Росгидромета было дано поручение подготовить программу строительства гидроэнергетических объектов на вновь создаваемых водохранилищах, а также разработать комплекс мер для повышения точности гидрологических прогнозов в дальневосточном регионе Российской Федерации.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ