Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" получила итоговый паспорт готовности к осенне-зимнему периоду
08.11.2013

ОАО "ФСК ЕЭС" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Это стало итогом двухмесячной работы межведомственных комиссий, которые проверяли ход выполнения ремонтных работ и целевых программ, готовность к предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций, исполнение предписаний надзорных органов сначала в филиалах и дочерних компаниях, а затем и в Исполнительном аппарате ФСК.

За время работы в ОАО "ФСК ЕЭС" комиссия Минэнерго РФ провела выездную проверку ряда подстанций, а также масштабную общесетевую тренировку, в которой принимали участие сотрудники диспетчерских и оперативных служб компании.

По словам Исполняющего обязанности Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андрея Мурова, Компания выполнила без замечаний все основные и дополнительные условия положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период.

Документ, выданный на основании акта проверки компании, был вручен Заместителем министра энергетики России Андреем Черезовым.

Выступая на итоговом совещании, Андрей Черезов отметил, что безусловным приоритетом в работе магистрального электросетевого сетевого комплекса страны и ключевым критерием эффективности работы энергетиков является надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. "Выполнив в срок и в полном объеме весь комплекс требований, Федеральная сетевая компания продемонстрировала, что ответственный осенне-зимний период она встречает во всеоружии", — добавил он.

"В ходе подготовки к максимуму нагрузок ОАО "ФСК ЕЭС" реализовало масштабные ремонтные и инвестиционные программы. Сформирован аварийный резерв, поставлено новое современное оборудование, подготовлена авто- и спецтехника. Особое внимание было уделено повышению квалификации производственного персонала и принятию мер по снижению уровня травматизма среди работников", — сказал заместитель Председателя Правления — главный инженер ОАО "ФСК ЕЭС" Владимир Дикой. — "На местах сформированы 1518 мобильных бригад оперативного реагирования, заключены 126 соглашений с подрядными организациями, которые позволят в случае необходимости дополнительно привлечь семь с половиной тысяч специалистов и 2 тыс. 866 единиц специальной техники", — подчеркнул Владимир Дикой.

Ранее паспорта готовности получили все филиалы Федеральной сетевой компании, включая МЭС Востока, несмотря на сложные условия, сложившиеся в филиале во время сильного паводка. Благодарность за оперативное проведение восстановительных работ в регионах, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке выразил и Министр энергетики РФ Александр Новак. Глава ведомства отметил, что особой заслугой энергетиков является то, что стихия не помешала своевременной подготовке к зиме.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ