Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Природоохранная прокуратура ХМАО установила нарушения в деятельности ООО "Газпром переработка" на заводе стабилизации газового конденсата
12.11.2013

Природоохранная прокуратура ХМАО провела проверку соблюдения ООО "Газпром переработка" действующего законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности на Сургутском заводе стабилизации газового конденсата.

Проверка показала, что при эксплуатации опасных производственных объектов, используемых в деятельности предприятия по переработке нефтегазоконденсатной смеси и производстве готовой товарной продукции обществом допускаются грубые нарушения требований промышленной безопасности.

В частности, проверкой выявлены эксплуатируемые технические устройства в отсутствии утвержденных экспертиз промышленной безопасности, установлены взрывоопасные объекты, эксплуатируемые в отсутствии необходимых средств автоматического газового анализа, эксплуатация зданий, не устойчивых к воздействию ударных волн и не обеспечивающих безопасность находящегося в них персонала, отсутствие контроля за параметрами, определяющими взрывоопасность технологических процессов и другие нарушения закона.

В ходе проверки установлен факт самовольного занятия земельных участков общей площадью более 2700 кв. м при эксплуатации факельного хозяйства и поста пожарной части.

Для решения вопроса о привлечении юридического лица к административной ответственности по ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требование промышленной безопасности) и ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие и использование земель) материалы проверки направлены в Северо-Уральское управление Ростехнадзора и Управление Росреестра по ХМАО-Югре.

Кроме того, прокурор направил в Сургутский городской суд исковое заявление с требованием устранить выявленные нарушения.

Результат рассмотрения искового заявления находится на контроле прокуратуры.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ