Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" значительно повысила надежность Московской энергосистемы
12.11.2013

ОАО "ФСК ЕЭС" включила в системообразующую сеть столичного региона — Московское энергокольцо — новую подстанцию 500 кВ Каскадная. Это существенно повысило надежность Московской энергосистемы, создало технологические возможности для подключения новых потребителей на Юго-Востоке столицы, в частности города-спутника Люберцы. Установленная мощность подстанции 1900 МВА, что позволяет подключить и обеспечить надежное электроснабжение жителей более 1000 многоквартирных жилых домов.

"В соответствии с соглашением между Федеральной сетевой компанией и Правительством Москвы завершено сооружение подстанции закрытого типа. В ходе строительства Каскадной были использованы современные технологии сооружения городских энергообъектов, использовано элегазовое оборудование, которое делает подстанцию очень компактной и безопасной для окружающей среды. Каскадная стала девятым объектом Московского энергокольца 500 кВ", — отметил генеральный директор МЭС Центра Сергей Демин.

После проведения необходимых индивидуальных испытаний и комплексного опробования силового оборудования было введено в работу комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 500 кВ, а также подключенные к нему воздушные линии электропередачи 500 кВ Каскадная — Чагино и Каскадная — Ногинск.

В общей сложности 16 линий электропередачи разного уровня напряжения свяжут подстанцию с Московской энергосистемой. На Каскадной предусмотрен ряд резервных ячеек для подключения потребителей с учетом развития сети.

На подстанции смонтированы КРУЭ 220 и 500 кВ, а также закрытое распределительное устройство 10 кВ. Восемь автотрансформаторов мощностью от 100 до 500 МВА установлены в закрытых камерах, оснащены системой мониторинга технического состояния и системой газового пожаротушения.

Применение автоматизированной системы управления технологическими процессами, современных цифровых устройств релейной защиты и систем связи в перспективе обеспечит возможность организовать управление подстанцией с удаленного диспетчерского пункта без постоянного обслуживающего персонала.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ