Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подготовлен проект соглашения между Правительством РФ и Правительством Вьетнама о сотрудничестве в сфере эксплуатации и модернизации нефтеперерабатывающего завода "Зунгкуат"
13.11.2013

11 ноября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о подписании соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в сфере эксплуатации и модернизации нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода "Зунгкуат".

Документ был подготовлен Минэнерго России. Проект Соглашения определяет условия реализации проекта по совместной эксплуатации и дальнейшему развитию нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса "Зунгкуат" (далее — завод).

Владение, эксплуатация и развитие завода осуществляется ООО "Биньшон Рефайнинг энд Петрокэмикелз" (Социалистическая Республика Вьетнам) (далее общество "Биньшон").

Согласно проекту Соглашения Вьетнамская Сторона обеспечивает предоставление ОАО "Газпром" доли в размере 49% уставного капитала общества "Биньшон" с возможностью дальнейшего увеличения доли.

В целях повышения экономической эффективности завода Вьетнамская Сторона предоставляет обществу "Биньшон" ряд прав, в частности на импорт нефти, на экспорт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии, на продажу внутри страны нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Российская Сторона создаёт необходимые условия для осуществления ОАО "Газпром" поставок нефти по трубопроводной системе "Восточная Сибирь-Тихий океан" и её отгрузки на экспорт через спецморнефтепорт Козьмино.

Соглашение заключается на 25 лет.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ