Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компании "РАО ЭС Востока" получили паспорта готовности к зиме
14.11.2013

Дочерние общества ОАО "РАО Энергетические системы Востока" завершили подготовку к осенне-зимнему периоду. Паспорта готовности к зиме получили ОАО "ДГК", ОАО "ДРСК", ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "Магаданэнерго", ОАО "Сахалинэнерго", ОАО АК "Якутскэнерго" и их зависимые структуры.

Паспорта выдавались по итогам проверок комиссий, в состав которых входили представители Минэнерго России, Ростехнадзора, МЧС и "РАО ЭС Востока". Все общества холдинга подтвердили готовность к прохождению зимних максимумов в срок и в полном объеме.

В целом на ремонтную программу "РАО ЭС Востока" в текущем году затратило 5,925 млрд. рублей. В ходе ремонтной кампании было отремонтировано 186 турбоагрегатов, 260 котлоагрегатов, 15 генераторов, 132 трансформатора, 2 780 км электрических и 50,942 км тепловых сетей. Ремонты проходили в штатном режиме, несмотря на дебиторскую задолженность потребителей перед холдингом, превысившую 17 млрд рублей.

Подготовка к ОЗП 2013-2014 гг. осложнялась небывалым паводком в августе-сентябре, нанесшим многомиллионный ущерб энергетической инфраструктуре по всему бассейну Амура. Несмотря на это, во всех населенных пунктах подача тепла была осуществлена своевременно. Более того, в наиболее пострадавших районах было принято решение начать отопительный сезон до срока, не дожидаясь нормативных значений уличных температур.

В настоящий момент завершается завоз топлива в районы с ограниченным сроком навигации. Запасы углей и нефтепродуктов на станциях "РАО ЭС Востока" традиционно превышают нормативные предписания. Весь необходимый объем топлива законтрактован.

"Эта ремонтная кампания была достаточно сложной, — отмечает Виктор Бородин, заместитель Генерального директора — главный инженер "РАО ЭС Востока". — Нам пришлось вести работу одновременно по двум фронтам — спасать оборудование от паводка и проводить плановые ремонты в рамках подготовки к ОЗП. Несмотря на необходимость привлечения дополнительных человеческих и материальных ресурсов, нам удалось справиться со всеми стоявшими перед нами задачами полностью и в срок".

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ