Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" вошли в состав наблюдательного совета НП ТСО
19.11.2013

15 ноября в ОАО "Россети" состоялось заседание общего собрания членов Некоммерческого партнерства территориальных сетевых организаций (НП ТСО), на котором был сформирован Наблюдательный совет, в состав которого вошли представители ФОИВ и Госдумы. Его председателем избран Первый заместитель Генерального директора по технической политике ОАО "Россети" Роман Бердников.

В рамках повестки заседания также определены приоритетные направления развития НП ТСО на ближайшие годы, кроме того в состав Партнерства приняты 14 новых компаний-участников.

В приветственном слове Роман Бердников отметил высокую важность информационного обмена и диалога на платформе НП ТСО.

"Для предприятий электросетевого комплекса надежность и качество энергоснабжения потребителей остаются всегда безусловным приоритетом. В связи с этим необходимо продолжить работу по формированию единой технической политики для всех участников электросетевого сообщества вокруг идеи повышения эффективности, доступности сетевой инфраструктуры. Наше взаимодействие в рамках данного объединения позволит системно решать возникающие проблемы, вместе отстаивать интересы сетевых компаний", — подчеркнул Бердников.

На совещании были обсуждены вопросы консолидации усилий в части разработки и утверждения единых технических стандартов для всех предприятий электросетевого комплекса РФ, повышения доступности технологического присоединения, открытости и синхронизации инвестпрограмм. На встрече также обсуждалась возможность вступления дочерних компаний ОАО "Россети" в НП ТСО.

"Лучшей оценкой работы нашего коллектива можно считать приход сразу 14 новых членов в регионах, активное участие сетевых организаций в обсуждении таких актуальных тем как: бенчмаркинг, критерии отнесения к ТСО, сокращение и оптимизация категорий льготников, реализация пилотного проекта по сокращению сроков строительства линейных объектов и других", — отметил Председатель Правления НП ТСО Александр Хуруджи.

Роман Бердников в ходе совещания также призвал руководителей ТСО активно участвовать в раскрытии информации о центрах питания и их доступности. "Предлагаю на базе интерактивных ресурсов МРСК сформировать единый центр раскрытия информации о возможностях подключения к сетям МРСК и ТСО", — сказал Бердников.

НП ТСО создано для защиты интересов профессиональных участников электросетевого бизнеса. Среди членов Партнерства преобладают средние и крупные ТСО. Партнерство участвует как в работе над законодательными актами и инициативами, представляя сбалансированную единую позицию сетей на различных площадках, так и в выработке единой технической политики.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ