Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия подписала декларацию о партнерстве с Международным энергетическим агентством
21.11.2013

Россия подписала декларацию об ассоциативном партнерстве с Международным энергетическим агентством (МЭА). Церемония подписания состоялась по итогам министерского заседания МЭА во французской столице.

"В последние годы наши контакты с МЭА значительно укрепились: мы регулярно участвуем в заседаниях управляющего совета агентства, сегодня нас слушают и слышат. Но соглашение об ассоциированном партнерстве позволит выйти на новый уровень взаимодействия", — заявил глава российской делегации, заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Ассоциированное партнерство предполагает рост обмена информацией по общим вызовам в сфере энергетики, анализ энергетических рынков и выработку совместных подходов при решении совместных задач.

Вместе с Россией декларацию подписали Бразилия, Индия, Индонезия, Китай и ЮАР. "По сути мы заложили основу новой дискуссионной платформы с МЭА, — отметил Яновский. — Если раньше роль международного агентства сводилась к поиску экстренных решений на возникающие энергетические кризисы, то сегодня оно получило возможность вести совместную работу со странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), чтобы не допускать возникновения этих кризисов".

По словам Яновского, МЭА и министерство энергетики РФ договорились о проведении в 2014-2015 годах экспертных семинаров по вопросам развития ситуации на мировых нефтяных и газовых рынках для обеспечения большей прозрачности и энергетической безопасности.

А уже на следующей неделе, 25 ноября, исполнительный директор международного агентства Мария ван дер Хувен прибудет в Москву, где представит ежегодный доклад МЭА по текущей ситуации и перспективам в сфере мировой энергетики до 2035 года.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ