Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-2" может быть продана целиком или по частям
21.11.2013

ОАО "ТГК-2", чьи долги составляют 6,8 миллиарда рублей, может быть продана целиком или по частям, переговоры о приобретении компании ведутся с российскими энергокомпаниями и зарубежными партнерами, заявил глава ТГК-2 Андрей Королев.

На днях "Газпром межрегионгаз" сообщил, что долг ТГК-2 перед компанией за поставленный газ на 1 октября превышает 6,8 миллиарда рублей. Помимо этого, ряд акционеров ТГК-2, недовольные условиями предложенной реструктуризации облигаций, заявили о готовности подать на энергокомпанию в суд.

"Сейчас фактически все активы компании заложены: Новгород и Вологда в залоге у ВЭБа, архангельские активы — у "Газпрома" Переговоры о приобретении ТГК-2 ведутся как с российскими энергокомпаниями, так и с зарубежными партнерами — сделку с ГЭК (Государственной электросетевой компанией Китая) ведет "ВТБ Капитал". Рассматривается как продажа компании целиком, так и по частям", — заявил Королев в интервью, опубликованном в четверг газетой "Коммерсант".

"Подписаны соглашения о конфиденциальности. Могу сказать, что сейчас нет торга по цене, есть торг по ситуации. Несмотря на системные проблемы в отрасли, для крупного игрока с большими финансовыми возможностями, чем у группы "Синтез", это выгодная инвестиция. Такая сделка выгодна и всем нашим кредиторам", — добавил Королев.

ТГК-2 управляется группой "Синтез". Совет директоров ТГК-2 30 октября принял решение о смене генерального директора компании и утвердил назначение Андрея Королева, ранее являвшегося генеральным директором группы "Синтез". Точная доля акций, контролируемых "Синтезом", неизвестна. В ТГК-2 говорят, что "Синтез" владеет 9% акций компании через "Корес Инвест". Сам "Синтез" при этом называет себя ключевым инвестором ТГК-2.

ТГК-2 — одна из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России, занимается производством электро — и теплоэнергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. В ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов — Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ