Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"ТГК-2" может быть продана целиком или по частям

21.11.2013

ОАО "ТГК-2", чьи долги составляют 6,8 миллиарда рублей, может быть продана целиком или по частям, переговоры о приобретении компании ведутся с российскими энергокомпаниями и зарубежными партнерами, заявил глава ТГК-2 Андрей Королев.

На днях "Газпром межрегионгаз" сообщил, что долг ТГК-2 перед компанией за поставленный газ на 1 октября превышает 6,8 миллиарда рублей. Помимо этого, ряд акционеров ТГК-2, недовольные условиями предложенной реструктуризации облигаций, заявили о готовности подать на энергокомпанию в суд.

"Сейчас фактически все активы компании заложены: Новгород и Вологда в залоге у ВЭБа, архангельские активы — у "Газпрома" Переговоры о приобретении ТГК-2 ведутся как с российскими энергокомпаниями, так и с зарубежными партнерами — сделку с ГЭК (Государственной электросетевой компанией Китая) ведет "ВТБ Капитал". Рассматривается как продажа компании целиком, так и по частям", — заявил Королев в интервью, опубликованном в четверг газетой "Коммерсант".

"Подписаны соглашения о конфиденциальности. Могу сказать, что сейчас нет торга по цене, есть торг по ситуации. Несмотря на системные проблемы в отрасли, для крупного игрока с большими финансовыми возможностями, чем у группы "Синтез", это выгодная инвестиция. Такая сделка выгодна и всем нашим кредиторам", — добавил Королев.

ТГК-2 управляется группой "Синтез". Совет директоров ТГК-2 30 октября принял решение о смене генерального директора компании и утвердил назначение Андрея Королева, ранее являвшегося генеральным директором группы "Синтез". Точная доля акций, контролируемых "Синтезом", неизвестна. В ТГК-2 говорят, что "Синтез" владеет 9% акций компании через "Корес Инвест". Сам "Синтез" при этом называет себя ключевым инвестором ТГК-2.

ТГК-2 — одна из крупнейших теплоэнергетических компаний Севера и Северо-Запада России, занимается производством электро — и теплоэнергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. В ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов — Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.

Источник: "ПРАЙМ"
Мероприятия:
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ