Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" завершилао первый этап строительства сетей для выдачи мощности Новокузнецкой ГТЭС
21.11.2013

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — МЭС Сибири — завершил строительство первой линий электропередачи 220 кВ для выдачи мощности строящейся Новокузнецкой газотурбинной электростанции (ГТЭС) Сибирской генерирующей компании. Вторую линию планируется построить в декабре текущего года. Магистраль свяжет генерирующий объект с действующей сетью на юге Кемеровской области. Запуск электростанции увеличит выработку собственной энергии в Кузбассе на 596 млн кВт/ч, и таким образом, удовлетворит потребность региона в электроэнергии, снизит риск аварийных ситуаций. Новые ЛЭП будут поставлены под напряжение после завершения монтажа линейного оборудования на электростанции. Ввести в работу Новокузнецкую ГТЭС планируется в 2014 году.

"Промышленный юг Кузбасса активно развивается, требуя все новых энергоресурсов. Наша задача — совместно с генерацией обеспечить такую возможность. Построенная нами линия электропередачи уже в скором времени сможет выдавать новые мощности, но на данном этапе она необходима для собственных нужд электростанции, где ведутся пусконаладочные работы", — пояснил директор Кузбасского предприятия МЭС Сибири Алексей Кочетов.

Строительство сетей для выдачи мощности Новокузнецкой ГТЭС — один из значимых инвестиционных проектов ОАО "ФСК ЕЭС". За последние пять лет Федеральная сетевая компания инвестировала в развитие электросетевого комплекса Кемеровской области более 11 млрд рублей. Большая часть работ проходит на юге Кузбасса, где расположены такие промышленные гиганты, как Новокузнецкий алюминиевый завод, Новокузнецкий металлургический комбинат, Западно-Сибирский металлургический комбинат и ОАО "Кузнецкие ферросплавы".

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ