Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" активно участвует в развитии потенциала Приморья
22.11.2013

Второй день визита на Дальний Восток Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андрей Муров начал с осмотра инфраструктурных энергообъектов, построенных для энергоснабжения Владивостока и саммита АТЭС-2012.

В частности, глава Федеральной сетевой компании посетил подстанцию Русская на одноименном острове, соединенную с материковой частью Владивостока уникальной кабельной линией, часть которой проложена по дну пролива Босфор Восточный. Данный объект предназначен для электроснабжения потребителей о. Русский, в том Дальневосточного федерального университета, океанариума, Дальневосточного отделения Российской Академии наук, а также населения островов Русский и Попова.

"Считаю, что Федеральная сетевая компания выбрала правильную стратегию — соответствующую темпам развития на Дальнем Востоке. Мы уже выполнили большой объем работы по обеспечению надежного электроснабжения, учитывая не только существующие объекты, но и ежегодный рост потребления электроэнергии на Дальнем Востоке", — отметил Андрей Муров.

На о.Русский глава ОАО "ФСК ЕЭС" также осмотрел студенческий городок Дальневосточного федерального университета и одно из ведущих проектно-изыскательных предприятий России — институт ОАО "Дальэнергосетьпроект".

Выступая на встрече с коллективом института, Андрей Муров отметил, что "Дальэнергосетьпроект" на протяжении долгих лет является надежным партнером Федеральной сетевой компании, в решении задач модернизации и развития магистрального электросетевого комплекса на инновационной и высокотехнологичной основе. Специалисты института спроектировали десятки тысяч линий электропередачи и нескольких сотен подстанций по всей стране. В их числе — обеспечение энергоснабжения саммита АТЭС во Владивостоке и нефтепроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО).

В ходе визита на Дальний Восток Андрей Муров уделил большое внимание вопросам обеспечения сотрудников компании жильем. Во Владивостоке Председатель Правления посетил новые квартиры работников Приморского предприятия МЭС, которые они получили в рамках формирования фонда служебного жилья, и пообщался с новоселами.

Ольга Могильная — начальник подстанции 220 кВ Зеленый Угол во Владивостоке (единственная женщина в Приморье — начальник подстанции 220 кВ) поделилась радостью: "Не передать эмоций. Мы получили просторную трехкомнатную квартиру — наша мечта стала реальностью, благодаря ФСК ЕЭС — компании, в которой я работаю!".

Новоселами стали 25 специалистов наиболее востребованных специальностей: электромонтеры по ремонту воздушных линий электропередачи, электрослесари по обслуживанию оборудования распределительных устройств, специалисты релейной защиты и автоматики, связи, инженерно-технический персонал. До конца текущего года обладателями служебных квартир станут еще 20 специалистов Федеральной сетевой компании, а в первом полугодии следующего года — 75 сотрудников.

Отметим, что долгосрочная программа корпоративного содействия в улучшении жилищных условий работников отмечены Министерством энергетики Российской Федерации. Диплом, подписанный Министром энергетики РФ Александром Новаком, был вручен представителям Компании на IV Всероссийской кадровой конференции "Человеческий капитал ТЭК: стратегия перемен", прошедшей 20 ноября в Москве.

В завершении визита на Дальний Восток Андрей Муров посетил завод Hyundai Heavy Industries в г. Артем. Председатель Правления осмотрел производственную площадку предприятия, продукцию которого ФСК планирует закупать в следующем году. Строительство завода было начато в августе 2011 года, тогда же был подписан долгосрочный договор на поставку электротехнической продукции с локализацией производства в Российской Федерации между ОАО "ФСК ЕЭС" и Hyundai Heavy Industries. Выход предприятия на полную производственную мощность позволит создать в регионе дополнительно до 400 новых рабочих мест. Завод, рассчитанный на производство 350 инновационных устройств КРУЭ 110 — 500 кВ в год, сможет обеспечить до 50% потребности Федеральной сетевой компании в данном виде оборудования. Это снизит зависимость национального электросетевого комплекса от импорта, ускорит темпы строительства и модернизации объектов, а также позволит многократно уменьшить площадь подстанций, в два раза снизить эксплуатационные расходы, обеспечить выполнение самых высоких экологических стандартов.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ