Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Медведев потребовал решить вопрос долгов предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию

28.11.2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал решить вопрос с задолженностью предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию.

"За последнее время задолженность выросла на четверть, эта проблема должна быть решена, так быть не должно", — заявил он на заседании правительства, где рассматривается готовность объектов ЖКХ к наступлению холодов.

В 2014 г. индексация тарифов на услуги ЖКХ для населения составит 7%. Диаграммы, иллюстрирующие рост тарифов на коммунальные услуги в Москве с 1 ноября 2014 г., численность населения, пользующегося льготами. Инфографика ИТАР-ТАСС
"Тема готовности ЖКХ к наступлению зимы — исключительно важная, и мы все вместе должны наблюдать за тем, что здесь происходит", — отметил премьер.

Медведев также сообщил, что правительство рассмотрит в четверг, 28 ноября, проект ФЦП "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья", которая решает ряд вопросов, включая транспортные и энергетические проблемы, призвана улучшить инвестиционный климат в регионе.

По словам министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня, общая задолженность составляет 113,5 млрд рублей, что на 23,7% больше, чем в прошлом году.

Он добавил, что сложившаяся ситуация вынуждает организации ЖКХ расходовать финансовые средства, полученные за коммунальные услуги в первую очередь за ранее потребленные ресурсы и лишь потом на закупку топлива к предстоящему отопительному сезону.

По последним данным Министерства строительства и ЖКХ РФ, просроченная задолженность потребителей перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные услуги, в соответствии с представленными субъектами РФ данными, составляет 248,3 млрд рублей.

Для сокращения задолженностей ведомство предлагает обеспечить сбалансированность тарифов на газ, электроэнергию и тарифов, устанавливаемых для предприятий ЖКХ и населения, ввести дифференцированный размер пени за нарушение сроков оплаты коммунальных услуг в зависимости от периода накопленной задолженности, а также утвердить форму и периодичность отчетности прямой задолженности за коммунальные услуги и за потребление топливно-энергетических ресурсов на федеральном уровне.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
Мероприятия:
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ