Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев потребовал решить вопрос долгов предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию
28.11.2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал решить вопрос с задолженностью предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию.

"За последнее время задолженность выросла на четверть, эта проблема должна быть решена, так быть не должно", — заявил он на заседании правительства, где рассматривается готовность объектов ЖКХ к наступлению холодов.

В 2014 г. индексация тарифов на услуги ЖКХ для населения составит 7%. Диаграммы, иллюстрирующие рост тарифов на коммунальные услуги в Москве с 1 ноября 2014 г., численность населения, пользующегося льготами. Инфографика ИТАР-ТАСС
"Тема готовности ЖКХ к наступлению зимы — исключительно важная, и мы все вместе должны наблюдать за тем, что здесь происходит", — отметил премьер.

Медведев также сообщил, что правительство рассмотрит в четверг, 28 ноября, проект ФЦП "Развитие Дальнего Востока и Забайкалья", которая решает ряд вопросов, включая транспортные и энергетические проблемы, призвана улучшить инвестиционный климат в регионе.

По словам министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня, общая задолженность составляет 113,5 млрд рублей, что на 23,7% больше, чем в прошлом году.

Он добавил, что сложившаяся ситуация вынуждает организации ЖКХ расходовать финансовые средства, полученные за коммунальные услуги в первую очередь за ранее потребленные ресурсы и лишь потом на закупку топлива к предстоящему отопительному сезону.

По последним данным Министерства строительства и ЖКХ РФ, просроченная задолженность потребителей перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные услуги, в соответствии с представленными субъектами РФ данными, составляет 248,3 млрд рублей.

Для сокращения задолженностей ведомство предлагает обеспечить сбалансированность тарифов на газ, электроэнергию и тарифов, устанавливаемых для предприятий ЖКХ и населения, ввести дифференцированный размер пени за нарушение сроков оплаты коммунальных услуг в зависимости от периода накопленной задолженности, а также утвердить форму и периодичность отчетности прямой задолженности за коммунальные услуги и за потребление топливно-энергетических ресурсов на федеральном уровне.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ