Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" придает приоритетное значение опережающему развитию электросетевой инфраструктуры в Сибири
29.11.2013

ОАО "ФСК ЕЭС" придает приоритетное значение опережающему созданию магистральной электросетевой инфраструктуры в Сибири — сообщил генеральный директор филиала ОАО "ФСК ЕЭС" — МЭС Сибири Самуил Зильберман по итогам состоявшегося в Чите совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Сибирское соглашение".

Именно такой подход в опережающем развитии энергетики в развитии регионов определил Полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский в своем выступлении, открывая заседание Совета. Он отметил большое значение энергетики для развития регионов Сибири и необходимость координации планов властей и энергетиков: "Мы должны действовать согласованно и могли бы максимально точно соотнести реальные потребности регионов с планами по развитию энергокомплекса", — подчеркнул В.Толоконский.

По мнению Генерального директора МЭС Сибири, сегодня в регионах Сибири и Дальнего Востока формируется основной центр роста потребления электроэнергии, поэтому развитие магистральных сетей вошло в число приоритетных общегосударственных проектов. "Наша задача — не только соответствовать нынешним потребностям регионов, но и работать на перспективу, готовить заранее инфраструктуру, которая поможет создавать новые предприятия, развивать экономику и улучшать жизнь людей", — подчеркнул Зильберман.

Особое значение в ОАО "ФСК ЕЭС" уделяют связи энергосистем Сибири и Дальнего Востока. В этих целях компания реализует инновационный проект по созданию Забайкальского преобразовательного комплекса на подстанции 220 кВ Могоча на основе вставки постоянного тока, разработанной учеными Научно- технического центра ОАО "ФСК ЕЭС". Вставка обеспечит перетоки электроэнергии между Сибирью и Дальним Востоком в объеме 200 МВт.

Одним из важнейших проектов по развитию инфраструктуры Забайкальского края является строительство в регионе высоковольтного транзита 500 кВ Усть-Илимская ГЭС — Усть-Кут — Нижнеангарская — Чара. Для его ввода в работу компания планирует до конца 2016 года построить в Иркутской области подстанцию 500 кВ Усть-Кут мощностью 501 МВА. Подобный центр питания планируется возвести в соседней Республике Бурятия — подстанцию 500 кВ Нижнеангарская. Новые подстанции будут соединены линией электропередачи 500 кВ протяженностью 289 км.

Для обеспечения внешнего электроснабжения инвестиционных проектов Восточной Сибири и связи с Объединенной энергосистемой Востока планируется построить линию электропередачи 500 кВ Нижнеангарская — Чара протяженностью почти 680 км вдоль Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Это повысит пропускную способность БАМа и надежность электроснабжения Байкальских регионов, и позволит начать освоение расположенных здесь богатейших месторождений, в том числе Удоканского месторождения меди. Это даст новый импульс к развитию региона за счет создания базовой энергетической, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры и может стать платформой для комплексного освоения богатого природными ресурсами Забайкальского края — создать дополнительные рабочие места, снизить миграцию населения, обеспечить дополнительные поступления в бюджеты всех уровней.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ