Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительственная комиссия одобрила законопроект о ратификации Соглашения между РФ и Киргизией о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизии
11.12.2013

Комиссия Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности одобрила подготовленный МИД России и Минэнерго России законопроект "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизской Республики".

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизской Республики (далее — Соглашение) подготовлено в интересах развития сотрудничества, предусмотренного Соглашением между Советом Министров — Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кыргызстан о сотрудничестве в развитии нефтяной и газовой промышленности от 2 марта 1993 года.

В Соглашении определены уполномоченные организации сторон, ответственные за его реализацию, — ОАО "Газпром" и ОАО "Кыргызгаз".

В соответствии с Соглашением киргизская сторона обеспечивает учреждение на территории Киргизской Республики 100-процентного дочернего общества своей уполномоченной организации с передачей ему всего принадлежащего ОАО "Кыргызгаз" имущества, прав и интересов (далее — компания).

На основании договора купли-продажи между ОАО "Газпром" и ОАО "Кыргызгаз" в собственность ОАО "Газпром" путём прямой продажи передаётся 100-процентная доля в уставном капитале компании. Стоимость доли определена в 1 (один) доллар США.

В соответствии с Соглашением компания и её правопреемники осуществляют следующие основные виды деятельности:

- поставка газа на территорию Киргизской Республики;

- подземное хранение газа на территории Киргизской Республики;

- распределение и реализация газа на территории Киргизской Республики;

- строительство, реконструкция и эксплуатация газотранспортной и газораспределительной систем, объектов подземного хранения газа и других объектов инфраструктуры газового комплекса Киргизской Республики.

Соглашением предусматривается обязательство киргизской стороны о предоставлении ряда гарантий, направленных на создание благоприятных условий для деятельности компании.

ОАО "Газпром" гарантирует:

- вложение инвестиций в модернизацию и реконструкцию газовой инфраструктуры, принадлежащей компании, в размере не менее 20 млрд рублей;

- развитие и модернизацию оборудования и магистральных газопроводов компании;

- соблюдение тарифной политики, утверждаемой киргизской стороной;

- бесперебойную поставку природного газа для потребителей Киргизской Республики с учётом имеющихся технических возможностей и условий для транзита природного газа в Киргизскую Республику;

- гарантированную поставку природного газа для потребителей Киргизской Республики в объёмах, предусмотренных заключёнными контрактами.

Настоящее Соглашение заключается на 25-летний период.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ