Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана провело очередное заседание комиссии по вопросам качества окружающей среды
05.04.2005
В Правительстве Казахстана состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам стабилизации качества окружающей среды. Как сообщает пресс-служба премьер-министра республики, в ходе работы заседания был рассмотрен вопрос о необходимости проведения дополнительных исследований по изучению возможностей выполнения Республикой Казахстан обязательств по сокращению выбросов парниковых газов в рамках выполнения положений Киотского протокола.

Как отмечалось, Казахстан ратифицировал Рамочную конвенцию Организации Объединенных Наций об изменении климата еще в 1995 году. В 1999 году страной подписан Киотский протокол к Рамочной конвенции.

Таким образом, Казахстан присоединился к всемирному движению по предотвращению глобального потепления, обусловленного постоянным увеличением объема парниковых газов от сжигания углеводородного топлива.
По словам участников совещания, непосредственно для Казахстана глобальное потепление климата представляет не только экономические угрозы, которые сказываются преимущественно на земледелии, но в первую очередь, угрожают здоровью населения.

Ряду министерств поручено проведение анализа нормативной правовой базы, с последующим внесением предложений по созданию правовых условий для реализации Киотского протокола. Кроме того, Комиссией рекомендовано организовать проведение Парламентских слушаний по вопросу ратификации Казахстаном Киотского протокола.

На заседании был также рассмотрен вопрос о состоянии нефтяных и самоизливающих гидрогеологических скважин, подлежащих ликвидации и консервации. Как отмечалось, данная проблема несет в себе угрозу нанесения непоправимого ущерба экологической системе Казахстана, при этом особую опасность несут скважины, находящиеся в Каспийском регионе.

По мнению экспертов сегодня необходимо проведение скоординированных действий для принятия превентивных мер и решения назревшей проблемы.

В частности, обсуждался такой аспект как закрепление в законодательстве обязательств недропользователей по консервации и ликвидации скважин, находящихся на контрактной территории.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ