Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин подтвердил планы по развитию гидроэнергетики на Дальнем Востоке
19.12.2013

Президент РФ Владимир Путин подтвердил планы по развитию гидроэнергетики на Дальнем Востоке.

"Будем развивать энергетику, гидроэнергетику на Дальнем Востоке" — сказал он на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста из Хабаровска.

Однако, подчеркнул президент, только "построить гидросооружения" в регионе недостаточно, необходима "сложная многоплановая работа" по его развитию. В этой связи он напомнил о ряде предложений, высказанных им 12 декабря в Послании Федеральному собранию, в том числе о размещении новых производств, предоставлении им льгот по налогам на прибыль, землю и т.д.

Реализация всех этих мер в целом должна "создать условия для опережающего развития" Дальнего Востока, убежден Путин.

По его словам, значительная часть вырабатываемой в этом районе электроэнергии может поставляться на экспорт, но при этом нужно синхронизировать рост генерации и рост промышленности на Дальнем Востоке. "Сети нужны и потребители", — сказал президент.

Он считает, что последние решения по льготированию новых производств на Дальнем Востоке должны способствовать их появлению. На это же будут направлены будущие решения по созданию зон опережающего развития, полагает Путин.

В настоящее время изучается возможность строительства новых ГЭС на Дальнем Востоке. Такие планы рассматриваются после произошедшего недавно в регионе масштабного паводка, приведшего к затоплению ряда населенных пунктов. Глава "РусГидро" Евгений Дод отмечал, что компания в 1-м квартале 2014 года представит предложения по строительству противопаводковых ГЭС в регионе.

21 октября сообщалось, что вице-премьер РФ Аркадий Дворкович поручил подготовить программу строительства гидроэнергетических объектов в притоках реки Амур в целях урегулирования водосброса в паводковые периоды.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ