Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" и Всемирный фонд дикой природы договорились о взаимодействии
23.12.2013

ОАО "ФСК ЕЭС" и Всемирный фонд дикой природы (WWF) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель Правления Федеральной сетевой компании Андрей Муров и директор WWF России Игорь Честин.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области повышения эффективности и экологической безопасности объектов ОАО "ФСК ЕЭС", содействия развитию возобновляемых источников энергии, сохранения биоразнообразия, в том числе вопросов предотвращения гибели птиц, развития и поддержки системы особо охраняемых природных территорий России, устойчивого лесопользования.

"Подписание соглашения — важный шаг вперед в реализации экологической политики и рационального использования природных ресурсов. Надеюсь, что наши совместные усилия с Всемирным фондом дикой природы позволят сохранить окружающую среду для будущих поколений и сделать нашу планету чище", — сказал Андрей Муров.

"WWF России в своей природоохранной стратегии уделил особое внимание партнерству с компаниями как одному из самых эффективных способов достижения природоохранных целей. ОАО "ФСК ЕЭС" — ключевая интегрирующая структура для всей отрасли. Заключение этого соглашения является важным шагом к снижению экологического следа энергетического сектора страны", — отметил Игорь Честин.

Охрана окружающей среды и рациональное природопользование являются важнейшими задачами Федеральной сетевой компании. Свою экологическую стратегию компания реализует исходя из экологической доктрины Российской Федерации, Экологической политики ОАО "ФСК ЕЭС" и с учетом передовых зарубежных природоохранных практик.

Целью экологической политики ОАО "ФСК ЕЭС" является обеспечение надежной и экологически безопасной передачи и распределения энергии, повышение уровня экологической безопасности, соблюдение требований природоохранного законодательства. В рамках концепции экологического развития компания реализует технические и организационные мероприятия, нацеленные на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду. В частности, за последний год благодаря мерам, направленным на сокращение потерь в магистральных сетях, компания добилась сокращения потерь в сетях электропередачи электроэнергии на 3%, что в свою очередь привело к сокращению объема сжигаемого топлива, и, следовательно, вредных выбросов.

Минимизировать негативное влияние на окружающую среду помогают также и современные инженерные решения, применяемые компанией, в частности, новейшие подстанции закрытого типа, которые установлены, в том числе, и на олимпийских объектах Сочи, а также подземные подстанции под Москвой.

В ФСК развернута работа по включению всех филиалов компании в действующую систему экологического менеджмента с последующей сертификацией на соответствие требованиям международного стандарта ISO14001:2004.

Значительный вклад ОАО "ФСК ЕЭС" в решение проблем защиты окружающей среды, минимизации негативного воздействия на ее компоненты был неоднократно отмечен Минэнерго РФ, Росприроднадзором, общественными организациями и экологическим сообществом.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ