Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" провели первый открытый семинар для потребителей
25.12.2013

В Москве, в Центральном Доме предпринимателя, при поддержке Штаба по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, прошел первый семинар по вопросам регулирования электросетевого комплекса, организованный компанией "Россети" и Агентством стратегических инициатив.

"Это первый учебный семинар, — сообщил перед открытием мероприятия директор Фонда энергетического развития, член Совета потребителей ОАО "Россети" Сергей Пикин. — Задача, — сделать компанию "Россети" более открытой. Это общий тренд — Открытое правительство, открытые компании. Потребители электроэнергии, которых здесь представляет Совет потребителей ОАО "Россети", могут ознакомиться с принципами тарифообразования, с идеями по оптимизации инвестиционных программ".

Открыла семинар начальник управления методологии тарифообразования ОАО "Россети" Татьяна Иванова с докладом о принципах RAB-регулирования и долгосрочной индексации необходимой валовой выручки, рассказала историю перехода на RAB-регулирование на зарубежных рынках. В качестве успеха такого регулирования было отмечено снижение в Великобритании сетевых тарифов вдвое после перехода на долгосрочное регулирование.

В связи с решением Правительства о заморозке тарифов естественных монополий в 2014 году участников семинара интересовали вопросы о структуре затрат, входящих в тарифы на передачу электроэнергии дочерних компании ОАО "Россети", и о преимуществах от заморозки тарифов для конечных потребителей электроэнергии.

Особый интерес у собравшихся вызвало обсуждение формирования инвестиционной программы ТСО и критериям проектов для включения в инвестпрограмму.

Директор Департамента инвестиционной деятельности ОАО "Россети" Светлана Балаева отметила, что "результатом проведения семинаров станет возможность членов Совета потребителей системно подходить к вопросам деятельности компании при рассмотрении инвестпрограмм и программ перспективного развития регионов, и в дальнейшем позволит создать работоспособный механизм общественного контроля за инвестиционной деятельностью".

По словам директора Департамента учета электроэнергии и развития услуг ОАО "Россети" Дениса Малкова, проведение серии обучающих семинаров для Совета потребителей при ОАО "Россети" закладывает общий вектор на максимальную открытость компании и повышение доверия со стороны потребителей.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ