Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Дворкович провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики
25.12.2013

На заседании был рассмотрен вопрос об оптимизации инвестиционных программ электросетевых организаций. Заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович заявил о необходимости учёта при доработке инвестиционных программ показателей повышения эффективности операционной деятельности и капитальных затрат. Вице-премьер также обратил внимание на необходимость реализации инвестиционных программ по срокам и синхронизации плана сетевого комплекса с планами генерирующих компаний и потребителей. Кроме того, была поставлена задача обеспечения финансовой устойчивости с целью оптимизации долговой нагрузки.

Члены комиссии поддержали предложенные Минпромторгом и Минэнерго меры по увеличению доли использования российского оборудования при реализации инвестиционных программ в электроэнергетике. Также принято решение о создании на площадке Минпромторга рабочей группы с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, компаний энергомашиностроительного комплекса и предприятий электроэнергетики для выработки условий долгосрочных соглашений между отечественными предприятиями электроэнергетики и энергетического машиностроения.

В ходе заседания были рассмотрены предложения Минэнерго России о внедрении новой модели регулирования в сфере теплоэнергетики. Минэнерго России совместно с федеральными органами исполнительной власти поручено подготовить необходимые нормативные акты для поэтапного перехода к новой модели регулирования в теплоэнергетике. В рамках данного вопроса Аркадий Дворкович подчеркнул, что в целях недопущения завышения предельного уровня тарифов на тепловую энергию при проработке такого уровня тарифов с использованием метода "альтернативной котельной" необходимо верифицировать полученные результаты с помощью иных методов регулирования.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ