Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд оштрафовал Сормовскую ТЭЦ в Нижнем Новгороде за загрязнение Волги
27.12.2013

Сормовский суд Нижнего Новгорода оштрафовал на 100 тысяч рублей Сормовскую ТЭЦ за несоблюдение экологических норм и загрязнение окружающей среды, сообщает департамент Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

"Проверив представленные материалы, суд признал Сормовскую ТЭЦ виновной в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, размещении отходов производства и потребления", — говорится в сообщении.

Специалисты окружного департамента Росприроднадзора установили, что Сормовская ТЭЦ в Нижнем Новгороде является источником загрязнения акватории Волги. Внеплановая проверка ТЭЦ, начавшаяся в конце сентября, проводилась из-за жалоб граждан на загрязнение акватории реки нефтепродуктами.

"Результаты отобранных проб воды, сбрасываемой в канал, показали концентрацию нефтепродуктов в размере 1,22 миллиграмма на литр, что в 24 раза превышает предельно допустимые концентрации (ПДК)", — сообщало ведомство.

По данным департамента, стоки ливневой канализации предприятия попадают в сбросной канал без какой-либо очистки. Пробы, отобранные в колодцах, также показали значительные превышения ПДК. В ходе проверки было выявлено несколько типов отходов, которые не были учтены Сормовской ТЭЦ в проекте нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Установленная электрическая мощность Сормовской ТЭЦ составляет 340 мегаватт, тепловая мощность — 1,006 тысячи гигакалорий в час. Топливом для ТЭЦ служат газ и мазут.

Источник: "РАПСИ"
<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ