Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ленэнерго" создаст базу данных электросетевых объектов с помощью ГЛОНАСС/GPS
14.01.2014

ОАО "Ленэнерго" начало применение оборудования для использования сетей базовых станций ГЛОНАСС/GPS. Технология, основанная на современном программном обеспечении, позволит повысить точность и ускорить процесс занесения информации об электросетевых объектах в единую базу данных.

Создание электронной базы данных с информацией о более 17 000 километрах кабельных линий и около 7000 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов началось в ОАО "Ленэнерго" в 2005 году. Для этого в компании сформирована Служба геоинформационных систем. База данных позволяет энергетикам действовать с максимальной эффективностью при плановых и ремонтных работах.

Новое оборудование ГЛОНАСС/GPS — это цифровые геодезические приемники сигналов. Энергетики используют их для определения координат объекта в режиме онлайн. После получения сигнала со спутника информация передается на сервер для обработки, после чего вносится в единую базу данных.

В отличие от аналоговых предшественников, система ГЛОНАСС/GPS имеет более высокую степень надежности. Хранение и передача информации будет обеспечиваться благодаря современной системе "облачных вычислений" − данные можно получить, находясь в любом месте, при этом они имеют ограниченный доступ и высокий уровень защиты.

Кроме этого, современные спутниковые системы позволят устанавливать более точные координаты объектов, сократив тем самым время плановых и ремонтных работ и существенно увеличив надежность электроснабжения потребителей.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ