Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В филиалах "РусГидро" принят новый коллективный договор
16.01.2014

В "РусГидро" вступил в действие новый коллективный договор для филиалов компании, который будет действовать до конца 2016 года. Документ, одобренный трудовыми коллективами, дополнен целым рядом новых льгот, аналогов которым нет ни в одном колдоговоре крупнейших российских холдингов.

Изменения внесены сразу в три раздела: "Поддержка семей и материнства", "Здравоохранение, поддержание здоровья и пропаганда здорового образа жизни" и "Социально-профессиональная адаптация детей — воспитанников детских домов". С этого года все работники, дети которых идут в первый класс, получат в сентябре 10 дней дополнительного оплачиваемого отпуска. Компания предоставит родителям первоклашек и выпускников 11 классов единовременную материальную помощь в размере одной минимальной месячной тарифной ставки (ММТС), которая с 1 января 2014 года составляет 5500 рублей. С двух до трех ММТС увеличатся ежемесячные выплаты тем работникам, кто находится в отпуске по уходу за третьим и каждым последующим ребенком в возрасте до трех лет.

Предусмотрена компенсация абонементов в спортивные клубы и секции в размере 50% сотрудникам и их детям. Это позволит родителям проводить больше времени с детьми и будет способствовать укреплению здоровья всех членов семей гидроэнергетиков.

Существенные льготы прописаны для желающих стать приемными родителями или опекунами. В соответствии с Социальной политикой и Программой социально-профессиональной адаптации детей — воспитанников детских домов, принятыми в ОАО "РусГидро", работники-усыновители, опекуны, а также попечители, принявшие ребенка в семью, будут получать льготы и стимулирующие выплаты. В частности, предусмотрена компенсация на посещение детьми в возрасте от 6 до 14 лет спортивных секций, развивающих центров и кружков — до 4 ММТС в год. Такую же сумму (до 4 ММТС ежегодно) работодатель вернет родителям, потратившимся на медицинские услуги для детей в возрасте до 14 лет. Кроме того, по 5 тыс. рублей ежегодно на каждого ребенка и одного из родителей получат работники филиалов компании в качестве компенсации на приобретение билетов в цирк, театр, музеи и выставки. Сотрудникам, взявшим ребенка из детского дома, ежемесячно будет выплачиваться корпоративное пособие в размере 4 ММТС.

- Внедрение дополнительных льгот в новую редакцию коллективного договора не повлекло сокращения других его статей, — отметил директор по персоналу ОАО РусГидро" Вадим Галка. — Поддерживать обеспечение производственного персонала на высоком уровне — принципиальная позиция руководства компании. Мы даем понять нашим сотрудникам, что "РусГидро" делает все возможное для их стабильного будущего. Компания создает условия для формирования профессиональных династий и старается повысить престижность инженерных профессий.

В новом коллективном договоре компании полностью сохранен социальный пакет работников. Приоритетными остаются программы добровольного медицинского страхования, негосударственного пенсионного обеспечения и улучшения жилищных условий сотрудников. Для поддержки молодых семей предусмотрены единовременные выплаты в связи с регистрацией брака, рождением ребенка, пособия по уходу за ребенком до трех лет, компенсация расходов на содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях.

Для привлечения в отрасль молодых квалифицированных специалистов коллективным договором предусмотрены выплаты детям работников, обучающимся по профильным специальностям, и поощрение сотрудников за наставническую деятельность.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ