Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В группе компаний "Россети" утверждена единая Антикоррупционная политика
21.01.2014

Совет директоров ОАО "Россети" на очередном заседании утвердил единую Антикоррупционную политику, которая определяет основные задачи, принципы и направления деятельности группы компаний "Россети" в области противодействия коррупции, формирования этических принципов нетерпимости к коррупционным направлениям со стороны работников компании, акционеров, инвестиционного сообщества, контрагентов и органов управления.

Корпоративный свод единых правил, стандартов и принципов в области противодействия коррупции и недопущения нарушений законодательства, злоупотреблений и конфликта интересов разработан в соответствии с международными нормами финансового управления и предусматривает единую стандартизацию подходов к реализации контрольных функций в группе компаний "Россети".

Антикоррупционные комплаенс процедуры, направленные на предупреждение, выявление и пресечение коррупционных проявлений, а также на минимизацию репутационных и коррупционных рисков реализуются в ОАО "Россети" со дня основания компании. Теперь же, после систематизации и нормативного закрепления, единые требования будут внедрены во всех компаниях группы "Россети", — отмечает директор Департамента корпоративных и антикоррупционных комплаенс процедур ОАО "Россети" Виктория Никифорова.

Приоритетным направлением реализации новой Антикоррупционной политики является контроль в области закупочной деятельности, предполагающий проведение проверок поставщиков и подрядчиков, уровня их благонадежности и финансовой устойчивости, в части раскрытия информации о собственниках контрагентов, включая конечных бенефициаров.

Также среди направлений Антикоррупционной политики — экспертиза организационно-распорядительных документов и их проектов, правовое просвещение и формирование основ законопослушного поведения работников, ведение антикоррупционного мониторинга, профилактика коррупции.

Кроме того, в дочерних компаниях ОАО "Россети" вводится единый механизм оформления земельно-правовых отношений при осуществлении строительства и реконструкции энергообъектов.

"Унификация антикоррупционных механизмов и процедур в рамках единой Антикоррупционной политики направлена на повышение прозрачности и эффективности деятельности ОАО "Россети" и его операционных компаний за счет совершенствования существующих бизнес-процессов и превентивного выявления зон рисков. Кроме того, документ призван содействовать поддержанию высокого уровня лояльности и доверия со стороны инвестиционного сообщества, формированию позитивной деловой репутации компании на рынках капитала", — добавляет Виктория Никифорова.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ