Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕК поддерживает РФ по синхронизации энергосистем России, Прибалтики и ЕС
22.01.2014

Еврокомиссия поддерживает Россию в стремлении синхронизировать работу энергосистем СНГ и Евросоюза, тогда как страны Прибалтики стремятся отделиться от общей с Россией системы, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

В беседе с российскими журналистами перед саммитом Россия-ЕС, намеченном на 28 января, Чижов сообщил, что Латвия, Литва и Эстония заказали технико-экономическое обоснование (ТЭО) присоединения к энергосистеме ЕС. Им была названа стоимость, которая их не устроила.

"Получив эту астрономическую сумму, наши прибалтийские бывшие соотечественники задались вопросом, где взять деньги. И быстро нашли ответ — у Евросоюза. Поэтому Еврокомиссия — наш союзник в решении этого вопроса на базе синхронизации, а не отделения. Поскольку они понимают, что иначе придется выплачивать деньги", — сказал постпред при Евросоюзе.

По его словам, российское предложение синхронизировать системы СНГ и Евросоюза также является дорогостоящим, но более перспективным.

"Это было бы мощным фактором для развития торговли электроэнергией", — отметил Чижов, назвав, в частности, возможность покупки прибалтийскими странами электроэнергии, которая будет вырабатываться строящейся Балтийской АЭС в Калининградской области.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ