Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

GE поставит оборудование для Якутской ГРЭС-2
24.01.2014

ЗАО "Якутская ГРЭС-2" (ДЗО РусГидро) и GE Packaged Power Inc. подписали договор на поставку основного оборудования для строящейся новой теплоэлектростанции в Якутске. По условиям контракта подразделение General Electric изготовит и поставит на стройку 4 газотурбинные установки (ГТУ) в блочно-модульном исполнении.

Поставщик оборудования был выбран в рамках открытых конкурсных процедур, объявленных РусГидро в ноябре 2013 г. Группа GE стала победителем с общим объемом ценовых предложений на изготовление оборудования и сопутствующие услуги (шефмонтаж, пуско-наладка, испытания, обучение персонала, обеспечение комплектом запчастей и доставка ГТУ на стройплощадку) в размере 3,49 млрд руб. c НДС при стартовой цене конкурса 4,008 млрд руб с НДС. GE в рамках дополнительной конкурсной оферты также представила наиболее привлекательную стоимость сервисного обслуживания оборудования на двадцатилетний период эксплуатации — 3,12 млрд руб с НДС.

Согласно условиям конкурса, оборудование будет поставлено на площадку в течение 19 месяцев со дня подписания договора. Блочно-модульная компоновка оборудования позволит свести к минимуму объем необходимых монтажных работ на площадке. Договор на транспортировку, наладку, монтаж оборудования и обучение персонала работе с ним предполагается заключить в апреле 2014, договор на укомплектование оборудования запчастями — в октябре 2014 года.

Проект строительства Якутской ГРЭС-2 находится на заключительных этапах согласования. ФАУ "Главгосэкспертиза" выдало положительное заключение по технической части проекта. Сметная часть проектной документации находится на финальном этапе госэкспертизы. Завершаются конкурсы на генподряд по основным и внеплощадочным строительно-монтажным работам. Объект включен в Схему территориального планирования Российской Федерации в области энергетики на период до 2030 года, что открывает дорогу к оформлению земельных участков под строительство.

Напомним, Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) — один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. Установленная электрическая мощность новой станции составит 170 МВт, установленная тепловая мощность — 460 Гкал/ч. Завершение строительства запланировано на 2015 г.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ