Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предприятие группы компаний "Россети" удостоено Премии Правительства РФ в области качества
27.01.2014

Дочерняя компания ОАО "Россети" — ОАО "МРСК Центра и Приволжья" удостоена Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Почетную награду за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества накануне заместителю генерального директора — руководителю аппарата ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Ирине Яшаниной в торжественной обстановке вручил лично Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Выступая на торжественной церемонии, Дмитрий Медведев отметил, что правительственная премия — это всегда оценка работы большого коллектива людей, своего рода золотая медаль за достижения в сфере качества продукции и тех услуг, которые оказываются компаниями, и удачные управленческие решения.

"Требования к качеству продукции, к производительности труда растут повсеместно, растут во всём мире. Происходит непрерывное обновление такого рода требований, поэтому процесс самосовершенствования остаётся ключевым фактором развития и для нашего бизнеса. Здесь нет единой формулы успеха. Собственно, все вы и ваши компании — это и есть формула успеха. Разные коллективы, разные люди, разные задачи, но в конечном счёте у вас всех хороший результат. Действительно, для нас, для нашей страны это очень важно", — сказал Глава Правительства, обращаясь к представителям компаний-лауреатов. Премии Правительства в области качества учреждены постановлением Правительства РФ от 12 апреля 1996 года №423 в целях стимулирования к повышению качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством. Непосредственное проведение конкурса на соискание премий возложено на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Путь к высокой правительственной награде для "МРСК Центра и Приволжья" был долгим и трудным: ранее компания трижды останавливалось в шаге от премии — трижды становилась дипломантом конкурса.

"Экспертная комиссия в своих заключениях отмечала как сильные стороны деятельности организации, так и сферы, где можно было ввести улучшения. Мы учли все рекомендации, и в этом году стали лауреатом конкурса, — прокомментировал генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков. — Эта награда для нас означает, что мы достигли высокого по российским меркам уровня, и обязывает нас и в дальнейшем "держать марку". Наша компания продолжит работу по повышению качества организации бизнес-процессов, взаимодействия с клиентами и обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей".

О стратегическом курсе компании на повышение качества предоставляемых услуг говорит и тот факт, что незадолго до вручения правительственной премии филиал "МРСК Центра и Приволжья" — "Удмуртэнерго" стал лауреатом всероссийского конкурса еще одной государственной программы в области оценки качества предоставляемых услуг, проводимой Росстандартом, — "Сто лучших товаров России" — 2013.

Предприятие было отмечено в номинации "Услуги производственно-технического назначения" за оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. В течение 2013 года "Удмуртэнерго" было заключено 4 373 договора на техприсоединение общей мощностью 109 861 кВт. Всего было присоединено 3364 заявителя, в том числе 3 175 — льготной категории. Среднее время на осуществление технологического присоединения сократилось с 185 дней в 2010 году до 51 дня в 2013.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ