Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкономразвития России готовит поправки, упрощающие предоставление земель под строительство энергообъектов
27.01.2014

Минэкономразвития России готовит поправки в Земельный кодекс для упрощения процедуры предоставления земель под строительство объектов электроэнергетики. Уведомление о разработке законопроекта "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и другие законодательные акты в части упрощения процедуры предоставления и использования земельных участков для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов электроэнергетики" размещено на едином портале раскрытия правовой информации.

В МЭР отмечают, что перед ведомствами стоит задача упростить предоставление земель под строительство объектов электросетевого хозяйства и сократить сроки согласования проектной документации.

В связи с этим законопроектом предусматривается упрощение процедуры разработки и корректировки документации по планировке территории, а также ускорение процесса выделения земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, и процесса получения прав на земли, находящиеся в частной собственности. Помимо этого, законопроект предполагает сокращение сроков получения разрешения на строительство, а также упрощение процедур разработки проектной документации и ее экспертизы.

В настоящее время большинство линейных объектов электросетевого хозяйства относится к объектам недвижимости, вследствие чего процессы разработки или корректировки документации по планировке территории, а также получения разрешения на строительство связаны со значительными временными затратами.

В уведомлении также отмечается, что по результатам исполнения "дорожной карты" по повышению доступности энергетической инфраструктуры, утвержденной летом 2012 года, уже фактически достигнуты максимальные результаты по повышению доступности электросетевой инфраструктуры в части снижения стоимости подключения и уменьшения количества этапов. "В связи с этим оптимизация процесса предоставления земель под строительство электрических сетей является приоритетным направлением работы, обеспечивающим достижение планируемых показателей", — говорится в материалах Минэкономразвития.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ