Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Управляющая компания "Красноярскэнергосбыт" вернула жителям более 7 млн руб. за отопление
28.01.2014

Компания Красноярскэнергосбыт (дочернее предприятие ОАО "Энергосбытовая компания РусГидро"), управляющая многоквартирными домами в городах Канск, Кодинск и Шарыпово Красноярского края, вернула жителям в общей сложности 7,1 млн рублей после проведения планового перерасчёта платы за отопление. Жители более 94% домов, находящихся в управлении Красноярскэнергосбыта, сэкономили до 5000 рублей на каждую квартиру.

Согласно действующему законодательству корректировка платы за тепловую энергию производится только один раз в год. За расчетный период разница между нормативным (плановым) и фактическим потреблением тепловой энергии жителями может достигать значительных показателей, причем как в большую, так и в меньшую сторону.

"В 2013 году нам удалось достичь действительно уникального положительного результата в части теплосбережения. Конечно, нам помогла теплая зима 2013/2014гг. Но значительную роль сыграла своевременно и качественно проведенная работа по подготовке к осенне-зимнему периоду, — рассказал исполнительный директор ОАО "Красноярскэнергосбыт" Олег Дьяченко. — Специалисты компании провели энергоаудит всех домов, заменили ветхие участки трубопровода, установили регулировочную арматуру, утеплили чердаки, отремонтировали межпанельные швы, а также двери и окна в местах общего пользования. Кроме того, в ходе отопительного сезона мы внимательно следили за данными общедомовых приборов учёта, немедленно принимая меры в случае резкого возрастания показаний в отдельных домах. Значительная экономия тепловой энергии была достигнута также за счет своевременной регулировки системы отопления в зависимости от погодных условий".

Собственники двенадцати многоквартирных домов (около 6%) получили квитанции с доначислением за потребление тепловой энергии на общую сумму 600 тыс. рублей. Сотрудникам ОАО "Красноярскэнергосбыт" предстоит выявить причины перерасхода тепловой энергии в этих жилых домах: выполнить повторный энергоаудит с использованием тепловизионного оборудования, проверить техническую исправность общедомового прибора учёта. Специалисты также проверят состояние мест общего пользования, так как зачастую потеря тепла происходит из-за небрежности самих жильцов. "Собственники должны осознавать, что они хозяева не только своих квартир, но и общедомового имущества, — прокомментировала директор по дополнительным услугам ОАО "Красноярскэнергосбыт" Юлия Малашина. — Через открытые двери подъездов и разбитые окна на этажах в прямом смысле выдуваются деньги жильцов".

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ