Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прекращено уголовное дело экс-директора кузбасского филиала ОАО "МРСК Сибири"
03.02.2014

Уголовное дело в отношении бывшего директора филиала ОАО "МРСК Сибири" — "Кузбассэнерго-РЭС" Евгения Тюменцева прекращено за отсутствием состава преступления, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Установлено, что действия Тюменцева не нанесли вреда предприятию, в котором он работал. Соответственно, уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), было прекращено в связи с отсутствием состава преступления", — сказал представитель следственного управления.

Как сообщил агентству сам Тюменцев, ему разъяснено, что в связи с прекращением уголовного дела, он имеет право на реабилитацию.

"Я начал консультации с юристом, специализирующимся как раз на вопросах реабилитации. Сейчас прорабатывается вопрос подачи судебных исков в адрес государства о возмещении причиненного мне вреда, а также в адрес лиц и организаций, действия которых также причинили мне вред", — подчеркнул Тюменцев.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Тюменцева было возбуждено 6 декабря 2012 года. Следствие заинтересовал ряд договоров о расчистке просек для ЛЭП, заключенных в 2011 году руководством филиала ОАО "МРСК Сибири" — "Кузбассэнерго — РЭС" и местной коммерческой организацией, на расчетный счет которой было перечислено более 31 млн рублей за якобы невыполненные работы. Представитель Тюменцева не признавал выдвинутых обвинений и утверждал, что все работы были выполнены в полном объеме.

Кроме того, Тюменцев трижды увольнялся с занимаемой им должности якобы за нарушения трудовой дисциплины. В первых двух случаях суд восстанавливал Тюменцева в должности, а в третий раз между сторонами судебного разбирательства было заключено мировое соглашение, в соответствие с которым бывший руководитель был уволен по собственному желанию.

Источник: "Интерфакс"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ