Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ремонтная программа "ФСК ЕЭС" на 2013 г. выполнена более чем на 100%
04.02.2014

Ремонтная программа ОАО "ФСК ЕЭС" на 2013 год выполнена в объеме, превышающим 100% от запланированного. Об этом сообщили участники совещания главных инженеров филиалов ФСК, которое провел сегодня Председатель Правления компании Андрей Муров.

"ФСК ЕЭС" и ее филиалы в целом получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. в требуемые сроки, отмечалось на мероприятии. На 2014 год запланирован ремонт 16617 единиц коммутационной аппаратуры, 308 трансформаторов и реакторов, расчистка трасс воздушных линий на площади 49 090 Га.

Также на совещании обсуждался вопрос о снижении стоимости технического обслуживания и ремонта оборудования. Как отчитались представители филиалов, благодаря переговорам с руководством подрядных организаций удалось уменьшить стоимость ряда договоров. Кроме того, участники мероприятия заслушали планы по повышению эффективности работ, проводимых компанией и подрядчиками.

После совещания Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" посетил завод ООО "Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы", совместное предприятие (СП) ОАО "Силовые машины" и технологического партнера — корпорации Toshiba, расположенное в Колпинском районе Санкт-Петербурга. На объекте прошло совещание по вопросам долгосрочного взаимодействия "ФСК ЕЭС" с данным СП. Стороны подтвердили свою заинтересованность в расширении перечня трансформаторного оборудования, которое закупается для нужд электросетевого хозяйства России. Расширение номенклатуры поможет удовлетворить потребность "ФСК ЕЭС" в инновационной отечественной продукции, не уступающей по качеству ведущим мировым аналогам.

Предполагается, что Федеральная сетевая компания станет одним из основных покупателей нового отечественного энергооборудования, выпущенного в Колпинском районе. С 2014 года завод поставляет силовые трансформаторы и автотрансформаторы 110-750 кВ мощностью свыше 25 МВА, а также шунтирующие реакторы 500-750 кВ.

Комментируя итоги поездки, глава ФСК Андрей Муров заявил: "Сегодня мы подвели итоги ремонтной программы за 2013 год, утвердили планы на 2014-й. Все, что намечали в этом направлении, было выполнено, даже с небольшим запасом, и мы намерены продолжать в том же темпе. Закупая оборудование для ремонтов и реноваций, ФСК отдает предпочтение отечественным производителям. А появление таких производственных площадок, как завод ООО "Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы", в свою очередь, способно помочь энергетикам снизить зависимость от импортного оборудования. Тем более, что для ФСК закупка российской продукции — это еще и способ снизить расходы".

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ