Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Дагестане раскрыто многомиллионное хищение у одного из основных поставщиков природного газа в регионе
05.02.2014

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и МВД России по Республике Дагестан раскрыто многомиллионное хищение у одного из основных поставщиков газа в северокавказском регионе — ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" путём неправомерного увеличения арендной платы за транзит природного газа.

В противоправной деятельности подозреваются должностные лица ОАО "Даггаз". По имеющейся в ГУЭБиПК МВД России информации, в аферу также вовлечены бывшие чиновники Управления Росреестра по Республике Дагестан, которые в 2008 году зарегистрировали за указанным газотранспортным предприятием право собственности на несуществующие в действительности газопроводы.

В результате, протяженность газовых магистралей, стоящих на балансе акционерного общества, искусственно увеличилась на 3,1 млн погонных метра, что позволило злоумышленникам необоснованно повысить стоимость арендной платы за транзит.

Таким образом, за пять лет реализации мошеннической схемы поставщику природного газа ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" нанесен ущерб на сумму около 70 млн рублей.

По выявленному факту принято процессуальное решение по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела оперативниками собрана доказательственная база, позволяющая установить причастность генерального директора ОАО "Даггаз" к хищению. В конце января текущего года он задержан и заключен под стражу.

Кроме того, материалы, собранные в отношении бывшего начальника отдела Управления Росреестра по Республике Дагестан, который подозревается в должностных противоправных деяниях, переданы в следственные органы для принятия соответствующего решения.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ