Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Координация проектов на шельфе может быть передана президентской комиссии по ТЭК
06.02.2014

Глава комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев считает целесообразным передать функцию координации шельфовых проектов президентской комиссии по ТЭК. Об этом он сообщил корреспонденту ИТАР- ТАСС.

По словам депутата, освоение шельфа требует значительных изменений в законодательной базе (поправки как минимум к 10 принятым законам). Если процесс принятия поправок будет идти обычным путем, то согласование, по мнению Грачева, и их принятие растянется на неопределенное время, так как курировать законодательные изменения будут различные комитеты Госдумы. Поэтому целесообразнее передать подготовку изменений в законодательную базу по шельфу в один комитет, например, по энергетике. Причем куратором этого процесса должен быть председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

В исполнительной власти работа должна быть выстроена по аналогии, считает Грачев, так как на уровне министерств и ведомств также будет возникать значительное количество не состыковок. Поэтому куратором на уровне исполнительной власти целесообразно сделать, например, президентскую комиссию по ТЭК, добавил депутат.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, к освоению шельфа допущены пока две госкомпании "Роснефть" и "Газпром". Глава "Роснефти" Игорь Сечин занимает должность ответственного секретаря комиссии.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ